Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Секция VII О комиссиях





 

Статья 58.

Национальный конгресс и его Палаты образуют постоянные и временные комиссии, учреждаемые в форме и с полномочиями, предусмотренными их соответствующими внутренними регламентами или актом, на основании которого эти комиссии образуются.

Параграф 1. При образовании Президиумов Палат и каждой комиссии обеспечивается, насколько это возможно, пропорциональное представительство парламентских партий или групп, действующих в соответствующей Палате.

Параграф 2. В пределах своей компетенции комиссии:

I. Обсуждают и принимают проекты законов, от рассмотрения которых в соответствии со своим регламентом отказался пленум Палаты, если обратного не требует десятая часть ее членов;

II. Проводят публичные слушания совместно с организациями гражданского общества;

III. Приглашают государственных министров для получения информации по вопросам, относящимся к их полномочиям;

IV. Принимают петиции, заявления, представителей или жалобу от кого-либо в отношении действий или упущений органов или должностных лиц органов публичной власти;

V. Получают свидетельские показания от любого официального лица или любого гражданина;

VI. Рассматривают программы работ, национальные, региональные и секторальные планы развития и получают по ним заключения.

Параграф 3. Парламентские комиссии по расследованию, обладающие полномочиями проводить собственные расследования в качестве судебных органов, помимо органов, предусмотренных регламентами соответствующих Палат, образуются Палатой депутатов и Федеральным сенатом, в качестве совместных или раздельных комиссий, по требованию третьей части их членов на определенный период времени для исследования определенных обстоятельств; заключения таких комиссий в случае необходимости направляются в прокуратуру для привлечения к гражданской или уголовной ответственности виновных в нарушении.

Параграф 4. Во время парламентских каникул действует представительная комиссия Национального конгресса, избираемая его Палатами на последнем заседании и обладающая полномочиями, определяемыми совместным регламентом; состав той комиссии должен быть, насколько это возможно, пропорциональным представительству политических партий.

 

Секция VIII

Date: 2016-11-17; view: 199; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию