Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





Слово Божье навеки утверждено на небесах.

Оно никогда не меняется.

Псалом 118:89

 

Для последующего изучения: Бытие 1

Ежедневное чтение: И.Навина 2-4; Деяния 16-17

 

Апреля

Он дал вам мир

«Мир оставляю вам, мир Мой даю вам: не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается». Иоанна 14:27

Некоторые люди думают, что, если вы живете верой, ваша жизнь будет протекать гладко и вы не будете иметь никаких проблем. Отбросьте такое представление прямо сейчас. Такого никогда не будет до вознесения Церкви.

Просто посмотрите на Иисуса. Если у кого-то не должно было быть никаких проблем в жизни, так это у Него. У Него была совершенная вера. Но по сравнению со всеми живущими на земле, Он испытал самые большие трудности. Его гнали, критиковали, пытались убить. Он был искушаем каждым известным человечеству грехом. Но Он противостал всему.

Если вы думаете, что это легко, подумайте еще раз. Нет ничего труднее, чем чувствовать давление греха, болезней, нехваток или огорчение, и не позволять им господствовать над вами. Нет ничего труднее, чем в таких случаях говорить: «Нет! Я не приму эту болезнь в мое тело. Я не подчинюсь этим обстоятельствам! Я был освобожден от проклятия кровью Иисуса, и верой в Него буду жить в свободе!»

Если хотите увидеть, какое давление приносит такая позиция веры, посмотрите на Иисуса в Гефсиманском саду перед распятием. Давление искушения, с которым Он столкнулся, было столь велико, что капли крови, как пот, проступили через Его кожу. Но даже тогда грех не мог победить Иисуса.

Никто из нас никогда не встречался с такими трудностями. И нам никогда не придется стоять против такого давления. Но для нас доступны та же сила и тот же мир, которые позволили Ему выдержать не только давление в Гефсимании, но и бичевание, насмешки и распятие. У нас есть мир, который сопровождал Его до самого воскресения!

N Он сказал: «Мир Мой оставляю вам, Мой мир даю вам. Да не смущается ваше сердце и да не устрашается».

Но, хвала Богу, Он не остановился на этом. Он сказал нам, как получить доступ к этому миру. Он сказал нам, как стоять в вере, когда вокруг нас происходят пугающие события.

«Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам» (Иоанна 15:7).

Он дал вам Свой мир. Возможно, даже гораздо больше, чем вам когда-нибудь понадобится. И Он показал вам, как достичь его и ходить в нем. Поэтому прекратите говорить о вашей проблеме и примите этот изобильный мир и покой, приготовленный Им для вас сегодня.

 

Date: 2016-07-05; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию