Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





Я буду готов, когда Иисус вернется.

Поэтому я помышляю о горнем, а не о земном.

Колоссянам 3:2

 

Для последующего изучения: 2 Петра 3:1-14

Ежедневное чтение: И.Навина 7-8; Деяния 19

 

 

Апреля

Ходите в славе

«Чтобы познать Его, и силу воскресения Его». Филиппийцам 3:10

Внутри духа каждого рожденного свыше ребенка Божьего есть божественный голод. Этот голод невозможно удовлетворить мирскими вещами или религиозной теологией. Он не похож на желание, которое со временем угасает. Наоборот, чем дольше мы ходим с Богом, тем сильнее он становится.

У Апостола Павла было больше откровений, чем у любого другого человека, кроме Иисуса, но когда он писал своим партнерам в Филиппах, он показал наличие в своей жизни такого сильного духовного голода, который просто затмевал все остальное в его жизни: «Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа [Помазанного] Иисуса, Господа моего [и Его Помазания]... чтобы познать Его, и силу воскресения Его» (Филиппийцам 3:8,10).

Когда вы читаете эти слова, вы можете ясно видеть, чего желал Павел: более глубокого откровения о Помазанном и Его Помазании и познания силы Его воскресения. Что же есть силой Его воскресения?

Согласно записанному в Послании к Римлянам 6:3-4, Иисус был воскрешен из мертвых славой Божьей. Поэтому сила воскресения - это слава Божья. Жгучим желанием Апостола Павла было познать Иисуса, Помазанного и Его Помазание, и славу Божью!

Слава Божья - это самая вдохновляющая и приводящая в трепет тема в Библии. Она такая обширная, что вам нужно прочитать Ветхий и Новый Заветы от корки до корки, чтобы получить определенное понимание. В Исходе 33:18 Моисей воззвал к Богу и попросил показать ему Его славу. Бог ответил: «Я проведу пред тобою всю славу Мою» (Исход 33:19). В английском переводе написано: «...всю благость Мою». Божья слава - это также и Его благость. Божья слава - это Он Сам!

Иисус наполнен и окружен славой и всем, что есть в ней. Всей жизнью. Всей благостью. Смерть больше никогда не коснется Его. Он ходит во всей духовной и физической власти на небесах и на земле.

Все, что есть у человека, и все, что есть у Бога, помещено в одно Существо, в чьих венах течет слава Божья - это Иисус. И мы предопределены сообразоваться Его образу. Мы идем к той же полноте славы! Вот почему Иисус умер за нас. Вот почему Он воскрес - чтобы привести многих сыновей в славу! (Евреям 2:10).

В Послании к Римлянам 3:23 написано: «Потому что все согрешили и лишены славы Божьей». Но, хвала Богу, Иисус забрал наш грех и понес за него наказание. Поэтому мы можем познать славу. Мы можем стать причастниками славы. Мы можем позволить ей наполнить нашу жизнь и все изменить! Погрузитесь в это. Разберитесь в этом. Ходите в славе!

 

Date: 2016-07-05; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию