Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бог почитает кровь Иисуса





«То кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!» Евреям 9:14

Рожденные свыше люди ошибаются. Иногда мы просто полностью пропускаем Божью волю. Это не значит, что мы ищем возможности согрешить и остаться безнаказанными. Нет, мы ищем возможности убрать грех из нашей жизни и возрастать в праведности Божьей.

Вот почему так важно осознавать, что Библия - это не религиозная книга. Это копия завета между вами и Богом, и этот завет утвержден на крови.

И Ветхий, и Новый Заветы были утверждены на крови. Оба они являются кровными клятвами, данными определенным людям. Но между ними есть большая разница.

Ветхий Завет, впервые упомянутый в Бытии, был заключен между Авраамом и Богом и принесен на крови животных. Бог сказал Аврааму заколоть определенных животных и положить их на землю определен­ным образом. Бог прошел в крови этих животных, и это убедило Авраама в серьезности Божьих намерений относительно того, что Он пообещал Аврааму и его семени.

Позже на основании Закона Ветхого Завета было установлено служение священников, чтобы продолжать приносить в жертву животных. В 3-й главе Послания к Галатам говорится, что это делалось по причине прегрешений людей - они продолжали нарушать завет.

Иисус пришел и установил Новый Завет, который был связан с Ветхим. Иисус назван Агнцем Божьим, потому что Он стал последней жертвой первого завета. Когда была пролита Его безгрешная кровь, это навеки упразднило жертвы за грех. В Ветхом Завете кровь живот­ных могла только покрывать грехи. Но кровь Агнца Божьего уничтожила их.

Когда вы стали верующим, кровь Иисуса не покрыла ваши грехи, она полностью искупила вас. Ваших грехов больше нет. Его кровь омыла вас и сделала вас чистым. Теперь, когда вы приходите к Богу, Он видит вас чистыми. Вам не нужно приносить в жертву животных, чтобы получить прощение. В этом вопросе вам больше ничего не нужно делать. Вам нужно просто покаяться, и кровь Иисуса очистит вас. Он заплатил цену за ваш грех. Вам больше не нужно ничего платить. Да вы и не можете! Вы ничего не можете сделать, чтобы заслужить прощение. Просто попросите прощения и верьте в кровь Иисуса.

Если же дьявол пытается навязать вам осуждение, не принимайте его. Провозгласите защиту крови Иисуса, как вы провозгласили бы свою невиновность перед судьей. Благодаря крови Иисуса вы невиновны, как если бы вы никогда не грешили. Вы были искуплены. Вы примирились. Вы были куплены кровью Иисуса.

Date: 2016-07-05; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию