Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





Я не пребываю в неведении о замыслах сатаны.

Я решил ходить в любви и отказываюсь давать ему возможность пользоваться мною.

2 Коринфянам 2:10-11

 

Для последующего изучения: Римлянам 13:8-10; 1 Коринфянам 13:1-8

Ежедневное чтение: Числа 31:25-54, 32; Иоанна 15

 

 

Марта

Научитесь различать

«Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о дарах духовных... Дары различны, но Дух один и тот же...

Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера...»

1 Коринфянам 12:1-9

«Я знаю, что должен использовать свою веру, чтобы исцелиться. Но, минуточку. Недавно я был на служении, где происходили чудеса, и я видел исцелившимися многих людей, которые никогда не применяли такую веру. Почему же я не могу просто получить свое благословение точно так же? Почему я должен так тяжело работать?»

Вы когда-нибудь слышали что-то подобное? Это очень хороший вопрос, часто оставляющий многих людей в замешательстве во время великих излияний Духа Святого, как мы видим это в современной Церкви.

Иногда даже служители сбиты с толку, когда они приходят на собра­ние, а Бог просто дает им дар веры. Внезапно они начинают действовать в великой силе, превосходящей все, что они раньше переживали, и они говорят себе: «Я ничего не сделал, чтобы ходить в такой вере. Бог просто суверенно облек меня ею. Значит, мне нужно прекратить попытки развивать веру и просто позволить Богу давать мне ее, когда Он пожелает».

Люди начинают так думать потому, что они не научились различать или видеть разницу между верой, данной Богом каждому верующему, и особым проявлением веры, описанным в 12-й главе 1 Послания к Коринфянам.

Чудесно и славно, когда начинают действовать дыры Духа Святого. Замечательно, когда Бог Сам начинает применять Свою веру и действием Своего Духа совершает то, чего ни один человек, даже с хорошо развитой верой, совершить не может. Но никогда не забывайте: эти особые проявления веры не даются нам, чтобы мы жили ими каждый день. Для этого мы должны развивать свою веру.

Почему же тогда время от времени Бог избирает восполнить такие повседневные нужды, как потребность в исцелении, через дары Духа? Я сам задавался этим вопросом. Я видел, что это происходило в служении Кэтрин Кульман, поэтому спросил об этом у Господа.

Он объяснил: «Кэтрин Кульман - Моя медсестра по уходу за младенцами. У Меня есть больные духовные младенцы по всему миру. Они не знают, что нужно ходить в Слове Божьем. Они не знают о жизни верой то, что знаешь ты. Некоторые из них так ленивы, что никогда об этом не узнают. Но Я все равно хочу, чтобы они были здоровы».

Итак, я научился различать между развитием своей веры и действием духа веры. Нужно и то, и другое. Вы развиваете свою веру не только для себя. Господь тренирует вас, чтобы вы помогали младенцам, тысячами приходящим в Царство Божье во время этого излияния Духа Божьего в последнее время.

Date: 2016-07-05; view: 212; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию