Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Переступите рубеж страха





«Ибо Сам сказал: «не оставлю тебя и не покину тебя», так-что мы смело говорим: «Господь мне помощник, и не убоюсь: что сделает мне человек?» Евреям 13:5-6

Без наличия мужества вы никогда не сможете стоять на Слове Божьем, веря о чем-то. Вы не сможете получить обещанное вам Богом, потому что придет страх и украдет веру прямо из вашего сердца.

Видите ли, ваш рубеж страха - это ваш рубеж поражения. Где начи­нается страх, там заканчивается вера. Необходимо мужество, чтобы переступить этот рубеж страха, отодвигать его все дальше и дальше, пока «Я не боюсь» станет реальностью в вашей жизни.

Трудно сосчитать, сколько раз мне приходилось переступать этот рубеж. Одним из самых запоминающихся случаев было время, когда Бог сказал нам разместить наши передачи на телевидении. Мне пришлось пройти серьезную внутреннюю борьбу, когда Бог вложил это в мое сердце. Я хотел этого, но я знал, как это дорого, и я даже не знал, где начинать, не говоря уже о том, как это начинать.

Поэтому мы с Глорией начали размышлять над тем, что Бог сказал нам. Мы молились об этом. Мы говорили об этом с верой. Мы размышляли над Словом Божьим и Его способностями, не над своими способностями.

Это продолжалось довольно долго. Затем в одно прекрасное утро мы возвращались из Арканзаса в Техас и остановились позавтракать. Когда мы вышли из машины, у меня было не больше понимания о том, как нам попасть на телевидение, чем месяцем или годом раньше.

Но в одно мгновение, пока мы завтракали и обсуждали телевизионное служение, в мое сердце опустилась вера, в которой я так нуждалась. Я посмотрел на Глорию и по выражению ее лица понял, что с ней произошло то же самое.

Я сказал: «Глория, завтра понедельник. Едем домой и делаем все необходимое, чтобы разместить наши передачи на телевидении».

Внезапно все стало просто. У нас не было денег, но у нас была вера, а если у вас есть вера, деньги придут. Мы не позвонили в банк. В банке просто посмеялись бы над нами. Но только не Бог.

Кто-то скажет: «Да, нужно много мужества, чтобы идти на телевидение, не имея достаточно денег для оплаты всех расходов».

Все верно. Но мужество пришло, когда я размышлял над Словом Божьим. Когда я размышлял над Словом Божьим, мои способности верить увеличивались, и однажды я подумал: «Нет никакой причины, чтобы оправдать мое бездействие! Все могу через Помазанного и Его помазание, укрепляющее меня!» Я переступил этот рубеж или порог страха. Я прорвался к вере. Чтобы сделать это, нужно мужество, которое приходит от размышления над Словом Божьим.

 

Date: 2016-07-05; view: 394; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию