Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





Я наполнен познанием воли Божьей во всей мудрости и духовном понимании.

Колоссянам 1:9

 

Для последующего изучения: Даниила 1:8-17

Ежедневное чтение: Исход 5-6; Марка 2

 

 

Января

Господь за вас

«...дабы смертью лишить силы имевшего державу смерти, то есть, диавола, и избавить тех, которые от страха смерти чрез всю жизнь были подвержены рабству». Евреям 2:14-15

Если бы вы были капитаном корабля, вы бы многое потеряли, не зная, что существует юг, не так ли? Если вы знаете только о севере, вы легко собьетесь с пути.

Звучит глупо, но истина в том, что многие христиане именно так и стараются поступать в духовном мире. Они пытаются плыть верой, не принимая во внимание действие встречной силы, которая обязательно уведет их в противоположном направлении, если они не будут наблю­дать за собой.

О какой встречной силе я говорю? О силе страха.

Вы скажете: «Да я ничего не боюсь, я не чувствую страха».

На самом деле это не имеет значения, потому что страх - это не чувство. Это не эмоции. Это духовная сила. И хотя она может повлиять на ваши эмоции, она может действовать даже тогда, когда вы ее не ощущаете.

Как вера является сущностью или исполнением того, на что мы надеемся, так и страх является сущностью или исполнением того, чего мы не желаем. Вера достигает невидимого духовного мира и проявляет Божьи обетования. Страх достигает невидимого духовного мира и проявляет угрозы дьявола. Вера - это сила, которую использует Бог, чтобы творить. Страх - это сила, которую использует дьявол, чтобы уничтожать.

В Послании к Евреям 2:14-15 написано, что Иисус воспринял плоть и кровь, чтобы уничтожить силу смерти и освободить тех, кто находился в ее узах. Именно страх смерти держит нас в узах.

Однако вы должны понимать, что страх смерти необязательно означает, что вы боитесь оставить свое тело и уйти на небеса, что происходит с верующими, когда они умирают физически. Страх смерти, о котором говорится в Послании к Евреям, имеет гораздо более широкое значение. Он включает в себя страх болезни, нехватки, поражения и всего остального в Главном Законе Греха и Смерти.

Например, если вы выросли в бедной семье, вы можете провести всю свою жизнь в узах страха бедности. Вы даже можете попробовать применить Божьи принципы - даяние и исповедание - и выполнять все то, что приносит преуспевание, но если у вас останется страх быть бедным, не важно, сколько вы соберете богатства, дьявол будет обворовывать вас при каждом удобном случае. Вам нужно покаяться и освободиться!

В Послании к Ефесянам 6:12 говорится, что наша брань не против плоти и крови, но против духовных начальств, властей, правителей тьмы века сего. Что они используют, чтобы править?

Страх! Страх является их источником силы. Поэтому, если мы возьмем над ним власть и разобьем его силу, тогда нищета, болезни и поражения, которые страх предназначен приносить, никогда не получат возможности проявить себя в нашей жизни! Вы можете взять власть над страхом. Вы можете быть свободными от его тисков. Вы можете жить в свободе. Просто придите к Богу, покайтесь и используйте Богом данную власть над этим страхом. Затем верой стойте в своей свободе. Исповедуйте истину. В Псалме 117:6 Давид говорит: «Господь за меня, не убоюсь».

Date: 2016-07-05; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию