Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Он уничтожил долговую расписку





«Ибо сие есть Кровь Моя нового завета, за многих изливаемая во оставление грехов». Матфея 26:28

Смерть и воскресение Иисуса обеспечили полную свободу от прокля­тия греха и смерти для каждого верующего. Но пока мы не узнаем, что это значит и как это применять, мы не сможем ухватиться за то, что принадлежит нам.

Для некоторых людей ходить в полной свободе от греха, вины осуждения и поражения - это недосягаемая мечта. У них нет ни малей­шего представления о свободе и радости, которые уже принадлежат им и которыми можно было бы пользоваться, если бы они знали, как подключиться к ним.

Когда Иисус умер, Его пролитая кровь ратифицировала наш завет с Богом. Его кровь была совершенной и окончательной жертвой за наши грехи. Вам не нужно делать что-то, чтобы возместить ущерб, причиненный вашими грехами. Вам не нужно наказывать себя или приносить жертвы, как это делалось в Ветхом Завете.

В Ветхом Завете евреи приносили в кровную жертву животных, и это называлось замещением. Кровь жертв покрывала грехи, но не уничтожала их. Замещение означает «покрыть или прикрыть». Кровь животных временно покрывала грех на протяжении одного года.

В Новом Завете кровь Иисуса не просто покрыла наши грехи, она удалила или убрала их. В греческом оригинале Нового Завета это уже не замещение, а примирение, благодаря тому, что Бог полностью убирает грех. Греческое слово, означающее замещение, не употребляется в Новом Завете, когда речь идет о жертве Иисуса.

Применять слово «замещение» к крови Иисуса было бы полностью неправильно. Мы говорили так из-за невежества. Люди в религиозных кругах говорили о великом замещении. Я и сам говорил так много лет, пока не узнал истину.

Это было замещение в общем смысле, но не в реальности. Кровь Иисуса сделала гораздо больше, чем просто покрыла грех.

Записанное в Послании к Колоссянам 2:14 объясняет понятие «отпущения»: это сделать невидимым чернило в долговом обязательстве, написанном против нас во грехе. В нашем переводе сказано «истребив». Замещение поставило бы штамп «полностью оплачено» на обязательстве. Замещение покрыло бы его. Но отпущение вытерло даже чернила в этом долговом обязательстве. Отпущение означает, что больше не существует даже признака того, что было это долговое обязательство. Оно не просто оплачено, его больше не существует. Кровь Иисуса уничтожила его.

Вы понимаете это? Это значит, что, когда вы исповедуете ваши грехи и они попадают под кровь Иисуса, а вы на следующий день напоминаете о них Богу, Он не знает, о чем вы говорите. Они были уничтожены! Их больше не существует. Вы переживаете и волнуетесь о том, чего не существует. Вы живете под осуждением того, чего просто нет. Вы позволяете чему-то нереальному удерживать вас. Вы были искуплены! Вы были освобождены!

 

Date: 2016-07-05; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию