Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





Я каюсь, отвращаюсь от греха, ибо приблизилось Царство Небесное.

Матфея 4:17

 

Для последующего изучения: Луки 15

Ежедневное чтение: Бытие 29-30; Матфея 16

 

Января

У вас есть надежда!

Возможно, вы сейчас находитесь на дне самой глубокой ямы в вашей жизни. Но если Слово Божье говорит, что у вас есть надежда, тогда, слава Богу, у вас есть надежда!

Возможно, вы считаете, что обстоятельства рвут вас на части, но у меня есть для вас новость. Ваши обстоятельства - не проблема! Все обстоятельства, какими бы они ни были, должны склонить колени и подчиниться имени Иисуса и Слову Божьему, когда вера, надежда и любовь начинают работать над ними.

Когда обстоятельства очень плохие, возьмите Библию, записи с учением или проповедями и уединитесь с ними, пока вы не остановите негативные мысли, бомбардирующие ваш разум. Мы с Глорией очень много раз так поступали. Много лет назад мы поступили так в отношении наших детей. Обстоятельства очевидно указывали на то, что их атаковал дьявол, и давление все время усиливалось.

Наконец мы решили разобраться с этой ситуацией. Мы провели время вместе, взяв наши Библии и записные книжки, просматривая каждое место Писания, говорящее о детях. Мы все их выписали, помолились над ними и сделали бесповоротное исповедание.

Мы сказали: «На основании обетований Божьих и крови Иисуса, наши дети не пойдут в ад. Слово Божье говорит, что наши дети научены Господом и у них великий мир, и это утверждено навеки».

Затем, не важно, что происходило, мы стояли на своем во имя Иисуса. Для того чтобы не колебаться, нам пришлось ниспровергать все помышления и всякое превозношение, восстающее против Слова, которое Бог дал нам относительно наших детей. Нам пришлось пленять все мысли в послушание этому Слову. Все наши мысли!

«Ну, я попробую, но иногда я просто не могу контролировать свои мысли».

Конечно, можете. Слово Божье говорит, что вы можете (Филиппийцам 4:8). Слово Божье говорит вам избирать, о чем думать, и ниспровергать то, о чем думать не надо. Когда вы это делаете, надежда сможет действовать. Фактически, если вы будете охранять свой разум, придет момент, когда надежда внезапно поднимется. Прибавьте к этому веру и любовь Божью, и произойдет перемена в духовном мире. Внезапно яма, в которой вы оказались, уже не будет казаться глубокой. Вы сможете просто выйти из нее.

Когда это произойдет, вы внезапно поймете, что то, на что вы надеялись, уже ваше. Это ваше, и все бесы, вместе взятые, не помешают вам получить это. Вы поймаете себя на том, что будете говорить: «Все сделано! Это мое, слава Богу!»

 

Date: 2016-07-05; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию