Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не вините во всем невезение





«Что вы так боязливы? Как у вас нет веры?» Марка 4:40

«Не важно, как сильно я стараюсь, все получается не так!»

Вы когда-нибудь переживали подобное? Я - да. В моей жизни было время, когда все, чего касались мои руки, просто разваливалось. В те времена я все списывал на «невезение».

Но я был не прав. За многие годы, прошедшие с тех пор, я узнал, что не существует таких понятий, как везение и невезение. Фактически, я даже больше не употребляю эти слова.

Не везение, а выбор определяет то, что произойдет в вашей жизни. Когда мы делаем правильный выбор, у нас все хорошо. Когда мы делаем неправильный или плохой выбор, тогда все плохо.

Со мной могут поспорить, не важно, как «правильно» вы можете думать, решение, приносящее неприятности, - это плохое решение.

«Но, брат Коупленд, да как же я мог знать заранее, что произойдет в этой ситуации?»

Да, возможно, в этом естественном мире не было ничего, что помогло бы вам сделать правильный выбор. Но, будучи рожденным свыше верующим, вы не ограничены естествен­ным миром в вопросе выбора. У вас есть другая, гораздо более сильная возможность.

Подумайте об Иисусе и Его учениках, когда они были в лодке во время шторма, описанного в Марка 4:36-41. Ученики столкнулись со свирепым штормом. Несомненно, они делали все, что знали в естественном, чтобы не потонуть. Они вычерпывали воду, они гребли веслами.

Но они не сказали ни слова Иисусу, хотя Он был в лодке вместе с ними! Они не призвали на помощь Его силу, пока лодка не наполнилась водой и они не начали тонуть. Почему? Они сделали неправильный выбор. Они избрали естественные методы решения, вместо сверхъестественных. Они не думали о вере, пока не начали тонуть!

Если бы они думали о сверхъестественном, любой из них мог верой взять помазание и слова Иисуса и остановить тот шторм. Но они сделали неправильный выбор.

Многие искренние верующие совершают сегодня ту же ошибку. Иисус находится в лодке рядом с ними, но они полагаются на естественные ресурсы, чтобы решить свою ситуацию. Они делают неправильный выбор, причем не один раз, а затем списывают все на невезение. Если вы так живете, остановитесь. Обратитесь к Слову Божьему. Начните жить согласно сверхъестественному. Затем, когда придут жизненные бури, вы будете знать, что делать. Внутри вас поднимется вера, и вместо того, чтобы хватать ведра и вычерпывать воду, вы скажете: «Послушай, буря. Умолкни, успокойся». Это сработает для вас так же, как сработало для учеников. Ведь вместе с вами в лодке находится Иисус!

Date: 2016-07-05; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию