Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





Вся власть на небе и на земле была дана

мне Христом Иисусом.

Матфея 28:18

 

Для последующего изучения: Бытие 2:15-17; 3:1-6

Ежедневное чтение: Бытие 38-39; Матфея 21

 

Января

«Я люблю тебя, брат»

«И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого». Марка 11:25

«Брат Коупленд, недавно меня очень сильно обидел другой христиа­нин. Я пытался простить, но каждый раз, когда я вижу этого человека, во мне поднимается гнев и негодование. Смогу ли я по-настоящему простить?»

Мне очень часто задавали этот вопрос. И ответ всегда один: «Да, вы можете простить, и вы обязаны это сделать!»

Непрощение - крайне опасная вещь. Оно сделает ваш дух слабым и ваши молитвы неэффективными. Оно так заблокирует вашу веру, что вы не сможете передвинуть кучку земли, нарытую кротом, а уж тем более горы.

В 11-й главе Евангелия от Марка Иисус не сказал: «И когда стоите на молитве, постарайтесь простить» или «простите, если сможете». Он просто сказал: «Прощайте». Точка.

Иисус сделал прощение заповедью, или приказом. С Его стороны будет несправедливым требовать от нас то, что мы не можем исполнить. Так что можете быть уверены - вам вполне по силам послушаться Его заповеди и простить независимо от того, как плохо с вами поступили.

Многие люди не осознают этого, но непрощение, фактически, является формой страха. Очень часто мы не прощаем, потому что боимся, что нас опять ранят. Мы боимся, что никогда не восстановимся от того вреда, который нанес нам тот человек.

Если вы хотите свободно прощать, тогда избавьтесь от этих страхов. Очистите себя от них посредством омытия себя чистой водой Слова Божьего (Ефесянам 5:26). Наполните свой разум и сердце обетованиями Божьими, которые касаются вашей ситуации.

Если вы сделаете это, могу уверить вас, исходя из своего собственного опыта, ваши чувства изменятся. Возможно, это не произойдет мгновенно, но это точно произойдет. Однажды, даже не задумываясь над тем, что вы делаете, увидев этого человека, вы заключите его в объятия и скажете: «Я люблю тебя, брат». Но самое главное то, что вы скажете это от всего сердца.

 

Date: 2016-07-05; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию