Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Режим обрыва линейного провода





Рассмотрим, как изменится режим работы фаз приёмника, соединённого по схеме треугольник, если произойдёт обрыв одного из линейных проводов (допустим линейного провода B-b). Нагрузка до обрыва была симметричной.

Электрическая схема при обрыве линейного провода B-b будет иметь следующий вид (рис. 49).

После обрыва линейного провода трёхфазная цепь по схеме треугольник преобразуется в однофазную цепь с двумя параллельными ветвями, включённую на линейное напряжение .

По фазам с сопротивлениями и будет протекать один и тот же ток равный:

. (4.9)

Ток в фазе СА не изменится и будет равен:

. (4.10)

Линейные токи и будут равны по величине, но противоположны по направлению:

. (11)

Рисунок 49. Электрическая схема после обрыва

линейного провода B-b

 

Согласно уравнениям (4.9) – (4.11) на рис. 50 изображена векторная диаграмма токов и напряжений при обрыве линейного провода B-b.

Рисунок 50. Векторная диаграмма токов и напряжений

при обрыве линейного провода B-b

Исходя из вышесказанного, можно сделать следующие выводы:

1. Напряжение на фазах, соединённых с оборванным линейным проводом, уменьшается. Если нагрузка первоначально была симметричной, эти напряжения будут равны половине линейного напряжения:

Uab=Ubc= .

2. Напряжение на третьей фазе остаётся неизменным и равным линейному напряжению:

.

3. Токи в фазах, соединённых с оборванным линейным проводом, уменьшаются.

4. Ток в третьей фазе остаётся неизменным.

Date: 2016-11-17; view: 628; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию