Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Режим симметричной нагрузки





Рисунок 43. Электрическая схема при симметричной нагрузке

 

Для простоты построения векторных диаграмм рассмотрим случай, когда нагрузка носит чисто активный характер (рис. 43). Если характер нагрузки будет отличаться от чисто активного, то все выкладки остаются прежними, а векторные диаграммы токов поворачиваются на угол, равный углу сдвига по фазе между одноименными фазными токами и напряжениями.

Согласно определению при симметричной нагрузке и при чисто активном характере должно выполняться условие:

.

Тогда согласно условию (4.3) фазные токи будут также равны по величине:

.

Линейные токи можно определить, построив векторные диаграммы токов согласно системе уравнений (4.5).

Векторную диаграмму рис. 44. строим в следующем порядке:

1. Строим равносторонний треугольник линейных напряжений.

2. Строим вектора фазных токов .Эти вектора совпадают по фаза с одноименными фазными напряжениями.

3. Строим вектора линейных токов согласно системе уравнений (5). Для построения вектора линейного тока из конца вектора тока строим вектор , равный по величине вектору тока , но имеющий обратное направление. Вектор тока проводим из начала вектора тока в конец вектора (). Аналогично строим вектора линейных токов и . На векторной диаграмме треугольники являются равнобедренными т.к. Из треугольника следует, что:

Ia=2Iabcos30o= Iab

Аналогично получается из треугольников ,что линейные токи будут в корень из трех раз больше фазных токов. Таким образом, линейные токи при симметричной нагрузке равны по величине и в корень из трех раз больше фазных токов.

, (4.7)

Рисунок 44. Векторные диаграммы токов и напряжений

Date: 2016-11-17; view: 374; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию