Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 17. Органы юстиции Российской федерации





Министерство юстиции Российской Федерации: основные задачи, полномочия и направления деятельности.

Система органов Минюста России: структура центрального аппарата Министерства, Федеральное управление по федеральному округу, Главное управление по субъекту, ФСИН и ФССП.

Разграничение функций Минюста России и подведомственных ему служб.

Федеральная служба исполнения наказания, ее государственные функции изменения, происходящие в системе пенитенциарных учреждений нашей страны. Преобразование уголовно-исполнительной системы в духе международных стандартов обращения с лицами, лишенными свободы.

Появление тюремных учреждений в России, формирование их системы.

Структура ФСИН России, ее задачи, полномочия, основы организации и деятельности и управления уголовно-исполнительной системой (территориальными органами, исправительными учреждениями, следственными изоляторами, уголовно-исполнительными инспекциями, предприятиями, иными организациями).

Сотрудники учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, их правовое положение.

Федеральная служба судебных приставов: функции, задачи, полномочия по организации деятельности, ее правовая основа.

Система службы судебных приставов, ее территориальные органы. Судебные приставы, обеспечивающие установленный порядок деятельности судов. Судебные приставы, исполняющие судебные акты и акты других органов (судебные приставы-исполнители).

Обязанности и права судебных приставов. Обязательность требований судебного пристава. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью.

Зарождение в России института судебных приставов, стадии его становления.

 

Date: 2016-11-17; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию