Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






История создания Тверской писательской организации.





Тверская поэзия 60-х – 80-х гг. Творчество М. Суворова, К. Рябенького, Г. Киселевой, В. Токарева, В. Львова и др. Проблематика и поэтика.

Тверская поэзия на современном этапе. Творчество Е. Карасева. Лагерная тема. Стилевое своеобразие. Темы любви в лирике Г.А. Безруковой. Творческие поиски В.Н. Рысенкова, Г. Брюквиной, О. Горлова, В. Редькина и др. Пародии В.М. Воробьёва

Тверская проза 1990-х – 2015 гг. Социальная и этическая проблематика в прозаических произведениях В.Я. Кириллова, Г.А. Немчинова, М.Г. Петрова. Война и духовно-нравственные искания современников в повестях и рассказах Е.И. Борисова. Актуальность концепции разумного природопользования в романе В.И. Крюкова «У истоков судьбы». Возрождение традиций русской православной прозы для детей в творчестве Л.Е. Нечаева.

Литературная жизнь в Тверской области в 1990-х – 2015 гг. Основные направления работы Тверской писательской организации. Попытки раскола. Её роль в современной литературной жизни региона. Неделя тверской книги и областные литературные премии имени М.Е. Салтыкова-Щедрина, – наиболее значительные региональные культурные проекты. Тверская критика на современном этапе. Литературные объединения «Роса», «Рассветная звонница», «Иволга», «Вербалис», «Ковчег» (Тверь), «Тверца» (Торжок), «Шлюзы» (Вышний Волочёк), «Стихия» (Старица), «Союз профессиональных литераторов» и др. Каблуковские литературные встречи. Современная региональная литературно-краеведческая периодика: журналы «Русская провинция», «Тверца», «Домовой», Литературные страницы в тверских газетах. Альманахи «Тверь», «ВИКА», «Торжок», «Записки тверских краеведов», «Удомельская старина», календарь «Тверские памятные даты».

Книгоиздательская деятельность в Твери в 1990-х – 2015 гг. Тверское областное книжно-журнальное издательство: история создания, характер выпускаемой литературы. Историко-документальные и художественные книги издательств «ЛЕАН», «АНТЭК», «Альба», «Тверское княжество», «Волга», «Купол», «Тверской клуб», «Русская провинция», издательства Кондратьева. Основные тенденции и перспективы развития регионального книгоиздательского рынка.

Date: 2016-11-17; view: 1136; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию