Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В комнату заходит Белл, что отвлекает меня от раздумий, с двумя чашками чая.





- Возьми. – она протягивает мне одну из чашек.

- Ты приготовила мне чай? Ого! – изображаю сумасшедшее удивление. – Неужели, ты можешь быть заботливой?

- Ты говори поменьше, - садиться рядом со мной, - и пей. – достаёт неизменную сигарету и закуривает. – Кстати, кто этот фраер, что тебя домой подвозил? Ты что, правосторонний оказался?

- Что? – не совсем понимаю смысл сказанного.

- Б**! Ну, чего ж ты такой непонятливый?! Педик ты, спрашиваю?

- А, что? Нет! Даже не думай так! – и почему все так думают? – Я – нормальный, а это… Это друг, он мне помогает… кое в чём.

- Помогает? – недоверчиво смотрит на меня. – И с чего это он тебе помогает? По доброте душевной?

- Полагаю, что так.

- Ну и дурак, - глубоко затягивается, после чего, тушит сигарету, - просто так, никто никому не помогает и тебе это нужно, как можно скорее, уяснить, иначе ж**а тебе. Понял?

- Понял, понял, но, ведь, люди могут быть и хорошими? Помогать… просто так, ни за что! Из доброты душевной, как ты сказала.

- Цапля, мне вот, всё-таки, интересно, в чём твоя жизненная история? Потому, что поверить в то, что у тебя, там, какие-то проблемы были, что ты пол года мыкался по друзьям, а потом остался на улице – невозможно. Цапля, - встаёт, подходит ко мне вплотную, чётка разделяя слова и дыша мне в лицо табаком, - ты типичный маменькин сынок, ты не знаешь жизни и, тем более, не знаешь жизни на улице. Тебя любили в семье, ты не видел зла ни от них, ни от кого-то другого и, поэтому, ты считаешь, что добро повсюду, но, спешу тебя разочаровать, это не так. Мир жесток и отвратителен. Выживают в нём те, кто идёт по костям, а такие как ты – погибают. Так что, Цапля, мотай на ус и учись.

- А, если я не хочу учиться? Если я не хочу становиться таким как ты?

- Тогда, - затягивается и выдыхает мне в лицо, - позовёшь меня на свои похороны, они будут скоро.

- Просто, Белл, ты была обижена, сильно обижена. И теперь тебе кажется, что все хотят сделать тебе больно, но это не так. Не все в мире хотят разорвать тебя, растоптать. Люди умеют не только ненавидеть, но и любить. И тебе, тоже, стоит этому поучиться, иначе, ты рискуешь так и прожить всю жизнь – в одиночестве, ненависти и злобе, к миру и к себе за то, что ты не смогла быть такой, чтобы хоть кто-то смог тебя полюбить. – заглядываю ей в глаза. – Смысл человеческой жизни не сводиться к тому, чтобы всем нравиться, это было бы бредом, это и есть бред, болезнь, но смысл жизни в том, чтобы найти того человека, с кем тебе будет хорошо, с кем ты будешь собой, кто полюбит тебя, такой, какая ты есть, со всеми твоими странностями, со всем-всем. Без такого человека жить, конечно, можно, ну, а вот стоит ли – вопрос. Не нужно отталкивать всех, без разбору, так можно и потерять себя, из-за того, что не нашёл себя, в другом.

- Красиво говоришь, Цапля! – оказывается, Кэш вернулся и стоял в дверях, слушая мою речь.

- Меня сейчас вырвет, от этой ванильной ху***! – Белл спрыгивает с подоконника и уходит на кухню.

- Ты молодец, - тихо говорит Кэш, подмигивая мне, - с ней так надо, её перевоспитывать надо, мне уже, как-то, поздно, а ты, ты идеальный вариант. Да и пара вы красивая. Можешь не верить, но я то вижу, что между вами что-то искрит, это сразу заметно. Так что, продолжай в том же духе и, может быть, лет через пять, будет крестить ваших детей уже в совсем другой обстановке.

Уж не знаю, что там видит Кэш, но между мной и Белл ничего нет. Да и не будет. Она хорошая, по-своему хорошая, но, как я уже говорил, не тянет меня к ней. Да, и вообще, ни к кому. Но найти ей «того человека» я, и правда, желаю. Все этого заслуживают. Ведь это такая малость – быть с любимым, которая оказывается дороже всех сокровищ. Это то, что должно быть у каждого: и у такого обиженного на мир человека, как Белл, и у такого безнадёжного романтика, как я. Все её заслуживают.

Глава 12

И вот, настал день Х №2. Мне кажется, если бы отмечал их в календаре, то, вскоре, весь мой календарь был бы сплошным «Днём Х»!

Я стою около двери Джейка, добрался я, вопреки его советам звонить, сам. Да и как бы я ему позвонил? В нашем доме не имелось ни одного средства связи. Нажимаю на кнопку звонка, который приветливо отзывается звоном. Через пару минут возни за дверью, дверь открывается и меня встречает, несколько встревоженный, но, как всегда, улыбчивый Джейк.

- О! Оливер, рад тебя видеть! – отходит, позволяя мне войти в дом. – Слушай, извини, у меня перенеслась встреча и мне нужно срочно ехать, инвесторы, сам понимаешь. – извиняющеся улыбается. – Но ты можешь подождать меня дома. Я, на обратном пути, заеду и заберу твои документы, они уже готовы, и привезу их тебе. Согласен?

- Да, конечно. Всё нормально. – улыбаюсь. – Я подожду, пообщаюсь с Камилой. Она же дома? Мы неплохо поладили.

- Да, она дома. Проходи на второй этаж, можешь чай/кофе сделать, поесть чего-нибудь, где кухня, уже знаешь. – он быстро собирается, бросая в дорогой портфель какие-то бумаги.

- А, - осматриваюсь по сторонам и, задерживаю взгляд на его портфеле, - чем ты занимаешься, по жизни? В смысле, в чём твоя работа?

- А, - снова улыбается, - у меня клубный бизнес. Конечно, с первым клубом папа помог, но остальное всё я сам. И я помогаю дяде, в его работе, он владелец одной из частных больниц. Сам понимаешь, медицина мне, по очевидным причинам, близка. – смотрит на часы. – Ой, я уже совсем опаздываю, а мои инвесторы ужасно пунктуальны, немцы, сам понимаешь, это же у вас, что-то вроде, национального пунктика.

- Да, есть такое.

- Всё, - открывает дверь, - я убегаю, будь как дома.

Date: 2016-07-05; view: 210; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию