Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Захожу. В этом очень красивом, кабинете, на диване, сидят Джейк и его отец, весьма привлекательный, для своих лет, мужчина, с благородной проседью и в дорогом костюме.





- А ты и есть Оливер? – обращается ко мне отец Джейка.

- Да, это я. – мнусь пару секунд. – Приятно познакомиться.

- Мне тоже. Меня зовут – Том. Том Блю. Я владелец бренда «T.Blue». Джейк мне сказал, что ты неплохо шьёшь? Покажешь, свою работу, когда закончишь?

- А я уже закончил. – разворачиваю платье и кладу его на стол. – Вот.

- Придумать и сшить платье за два с половиной часа? Это рекорд. – если бы вы знали, что не одно, а два платья.

Том рассматривает моё творения, то поднося его к лицу, то отодвигая.

- Это очень хорошая работа, - аккуратно кладёт платье а диван, - завтра, манекенщица его примерит и, если на ней оно будет смотреться так же, как в руках, то можешь считать, что ты принят на работу.

- Правда? – у меня уже нет сил, даже удивляться.

- Да. Я не бросаю слов на ветер. Это мой принцип. Ладно, - смотрит на Джейка, - пожалуй вам с другом пора, он уже с ног валится, такую работу проделав. Я позвоню тебе завтра и скажу результат. Скажи мне свой номер.

- У меня нет телефона. – краснею.

- Странно… Ладно, Джейк, я сообщу тебе, а ты передашь.

- Хорошо, пап. – Джейк встаёт и направляется к двери, я поступаю так же.

- Пока, ребят.

- Пока!

- До свидания.

Я не помню, как мы дошли до машины, я не помню, как мы ехали, помню лишь, что трепетно прижимал к себе свёрток с платьем. А вскоре, и вовсе, заснул. Меня разбудил Джейк, слегка тряся меня за плечо.

- Приехали.

- Угу. – потягиваюсь и выхожу из машины, едва не забыв свой драгоценный свёрток, но вовремя вспомнив о нём.

- До завтра, Оливер.

- До завтра. – снова устало улыбаюсь.

- А, чуть не забыл, ты же ко мне в портфель свои документы положил. Вот. – отдаёт мне мои документы.

- До завтра, Джейк.

Захожу в подъезд, преодолеваю лестницу и, открыв дверь, захожу в квартиру, направляясь в ванну, где, чищу зубы и умываюсь перед сном. Выйдя из ванны, я разделся и повалился в кровать.

- Ты вернулся? – в комнату заходит Белл.

- Я так тебя люблю… - бубню, улыбаясь, куда-то, в подушку, и проваливаюсь в сон.

Глава 13

На следующий день, за мной заехал Джейк, сообщив мне, что, после примерки на моделях, его отец окончательно одобрил мою работу и, теперь, приглашает меня к себе на работу. Такое предложение мне весьма понравилось и, понятное дело, я согласился. Когда мы приехали к отцу Джейка на работу, он обговорил со мной все нюансы работы: как я хочу работать, кто мне нужен в помощь и так далее. Я решил, что работать я буду, пока что, один. Потому что, окончательно, нарисовать готовую работу я не могу, я заканчиваю её уже в процессе выкройки, добавляю детали, совершенствую. Так что, мне будет лучше работать в одиночестве, по крайней мере, первое время. Конечно, Том предлагал мне сделать так – предоставить мне людей, которые бы работали по моим заготовкам, а я, чтобы только рисовал. Но меня, как вы уже поняли, такое не устраивало.

Правда, я не думал, что это будет настолько выматывающе. Следующие две недели, я работал, не разгибая спины. Приходил в мастерскую я, примерно, к восьми утра, уходил же, к двенадцати ночи. И всё время и шил и рисовал, шил и рисовал. И откуда во мне столько идей, для одежды? Правда, такой мой энтузиазм оправдан не только тем, что мне хочется оправдать ожидания, но и тем, что я шил и для себя одежду. Дело в том, что от денег я, пока, отказался. Сказал, что деньги я начну брать, если первая коллекция вещей окажется удачной, так сказать, «выстрелит на подиуме». Вот я и старался. Шил, шил и шил. Не знаю, как я буду выглядеть в том, что себе сшил, но, по крайней мере, я буду такой один. Мне было весьма приятно шить для себя, ведь, последние три года, я проходил в чужой одежде, ещё и краденой, женской. А после переселения к Кэшу, у меня, из своей одежды, появились, лишь, джинсы, футболка, трусы. Так что, мне очень нравилось обеспечивать себя новой, красивой, а главное – личной одеждой.

Изо дня в день, я просыпался в семь утра, мылся и, схватив их холодильника что-то, приготовленное с вечера, ехал на работу. Там я рисовал первый наметки, попутно завтракая принесенной пищей, а затем за выкройку/пошивку. Часа в два, приходил Джейк, или присылал кого-то, с едой для меня. Здесь я делал себе 15-ти минутный перерыв, во время которого я ел, с закрытыми глазами, чтобы эти самые глаза отдохнули, ведь от всей этой швейной работы, они ужасно устают. По истечению этих 15-ти минут, я вновь брался за работу и работал часов до семи вечера. В семь, вновь, был перекус, чаще состоящий из чая/кофе и печенья, или чего-нибудь в этом роде. Потом, вновь, работа, уже до 12-ти ночи, а дальше – домой. Добираясь до дома, я понятное дело, валился спать, без задних ног, еле хватало сил умыться и почистить зубы, без этого я не мог лечь в постель.

На утро всё повторялось вновь. Это было адски тяжело - работать в таком ритме, но меня грела мысль о том, что я стараюсь для дела. И что это, своего рода, благодарность Джейку за его помощь, ведь без него бы у меня ничего не получилось. Да что уж там! Без Джейка меня бы тот горилла, из клуба, прирезал на утро, когда я вернулся бы без денег. Так что, я обязан Джейку жизнью, а что мне стоит, за это, помочь его отцу в создании новой коллекции? Правильно, ничего! Пусть это будет им полезно, да и мне душевная отдушина и, может быть, я даже чего-то добьюсь в этой индустрии. Всё-таки, это была моя мечта, с лет девяти. Конечно, с момента моей смерти, я не вспоминал о ней, ну, вы сами понимаете, не до этого было, но я был бы не против, чтобы она осуществилась. Деньги такая работа приносит немаленькие, буду помогать Кэшу и Белл, чтобы они не попрошайничали, да и я, чтобы не пел на улице, больше. Телевизор купим, компьютер, что там ещё надо? Да много чего. Всё будет, если, конечно, моя коллекция понравится людям, ну, а если нет, то тоже неплохо, как-то жили и без этого, проживём и дальше.

Глава 14

Вчера вечером я закончил и сдал коллекцию, состоящую из тридцати вещей. А значит, я был совершено свободен, теперь. За окном было 30 декабря, а это означало, что самое время заканчивать с исполнением плана, чем я и занялся.

Было утро, девять часов, на кухне сидела Белл, Кэш ушёл выгуливать Скитлса. Перед отъездом, я решил нормально пообщаться с ними, чего в последние недели я сделать не мог.

- Доброе утро. – улыбаюсь и сажусь напротив Белл. – Как спалось?

- Дерьмово, - опивает большой глоток кофе, - муть какая-то снилась.

- Как я тебя понимаю, мне самому недавно такие кошмары снились, спать не мог!

- Не понимаешь… Твои кошмары не основаны на реальных событиях твоей жизни.

- Ошибаешься. Мои кошмары тоже вполне реальны, даже слишком, хотя не все могут это понять. – кладу свою руку поверх руки Белл. – Я понимаю больше, чем ты думаешь.

- Что, недотр*х? – выдергивает руку.

- Блин, Беллина! Ты почему всегда умудряешься всё испортить? Нормально же говорили!

- Мы с тобой никогда нормально не говорили и не сможем. – ставит чашку на стол и выходит с кухни.

Date: 2016-07-05; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию