Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На этих словах она укрывается по нос одеялом и отворачивается к стене.





- Ты ошибаешься, ОТТУДА возвращаются. Вот только об этом лучше не просить.

Глава 6

Мне кажется, что она заснула. По крайней мере, дыхание её стало ровнее и тише. Сажусь в кресло, около стола с компьютером. Не знаю, что мне делать. Вроде бы я уже не бездомный. Дом есть. Даже сожители есть. А вот толку от всего этого нет. Ни телек посмотреть, ни музыку послушать, ни поговорить. Как-то на улице, в этом плане, было легче, а тут, вроде бы, и не один, а всё равно взаимодействия – ноль. Что ж, будим учиться жить и так. А, вообще, надо вспомнить всё, что Андрэ мне рассказывал о призраках. Ведь теперь это самая, что ни на есть, актуальная и нужная информация. Жаль только, что я его тогда не очень-то слушал, так как в загробную жизнь я не верил. Интересно получается, да? Может быть, меня за это наказали? Типа, сомневался, так убедись на своём опыте. Всё возможно… Так, память не на моей стороне, а звонок другу, к сожалению, тоже не вариант. А хотелось бы… Блин! А чего я не догадался поселиться в доме Андрэ? И со своим человеком жить проще и фигнёй этой, то есть, простите, эзотерикой, он интересуется. Мало ли, сел бы вызывать духов, а тут опаньки – «Здрасьте, не ждали? А мы к вам!». Ладно, наверное, так и поступлю, перееду к нему, но сначала подучусь какому-нибудь взаимодействию с живыми. А то на своих учиться, как-то, не очень, а этих не жалко. Вот так и поступлю! Прямо сейчас и начну!

Иду вниз, туда, где, судя по всему, должны находиться родители моей соседки. Спускаюсь по лестнице – тихо. Спать, что ли, легли? Рано ещё, рано! Мы ещё не поздоровались даже. Иду на поиски обитателей дома. Спустя пару пустых комнат, я, всё же, нахожу спальню её родителей. Правда, пару секунд стою в нерешительности – взрослые люди, всё-таки, мало ли, чем они там занимаются? Поэтому сначала прислушиваюсь, лучше один раз услышать, чем один раз увидеть, в этом случае. Вроде тихо. Захожу, точнее, прохожу сквозь дверь. Спят. Просто спят, Слава Богу. И что мне теперь с ними делать? Будить? Наверное, будить. Ох, Билл, вспоминай, что там, в фильмах ужасов, делали в такой ситуации? Правда, фильмы ужасов я, в основном, смотрел с закрытыми глазами. Но, всё же, что-то я помню. Так, что я смотрел: «Зеркала» - не совсем то, там про демонов. «Джиперс Криперс» - тоже не то, совсем не то, там про какую-то фигню, которая когда-то была человеком. Прямо как я. Только фигня эта была живая, а я нет. Что дальше? «Ужас Амитивиля» - его я смотрел с Андрэ и закрытыми глазами, так что, кроме того, что там старший брат – дебил, ничего не помню. «28 дней спустя» - совсем не то. «Замёрзшие» - вообще не в ту сторону. «Ганнибал Лектор», «Оборотень», «Паршивая овца». Господи, я что ни одного нормального фильма ужасов не смотрел? Похоже неудачник – это судьба. Ладно, вспоминаем страшилки/поверья про привидения и делаем как там, то есть, начинаем выть.

- У-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у!..... - что-то мне подсказывает, что это не страшно, а смешно. - У-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у!.... А-а-а-у-у-у-у-у-у-уууууууууу, кхе-кхе. - тьфу, кашель! - Ну, блин, я же тут стараюсь, вы хоть вид сделайте, что испугались, мне было бы приятно! Ну, или хотя бы проснитесь, просто из уважения к чужим усилиям.

Конечно же, меня никто не слышит, а они как сопели, так и продолжили сопеть. Так, что ещё там традиционно призраки делают? Роняют предметы. Окей. Со злым умыслом направляюсь к тумбочке, на которой стоит прикроватная лампа.

- Ага! Попалась! - бью рукой по ни в чём неповинному светильнику.

Рука моя естественно проходит сквозь эту, злосчастную, лампу. Вильгельм, давай, не сдавайся! Повторяю свои попытки раз, наверное, пару тысяч.

Никогда не думал, что на такую мелочь можно потратить столько времени. Судя по часам, 40 минут. 40 минут на то, чтобы скинуть эту чёртову лампу!

Всё таки лампа победила. Я вспотевший, по самоощущениям, а на деле, понятно, что нет, ведь призраки не потеют, оставляю этот электроприбор в покое. Стою, пытаясь отдышаться. Ладно, другой способ обратить на себя внимание. Когда рядом призраки, люди, обычно, мёрзнут и неуютно себя чувствуют. Но я, по ходу, ещё не на столько призрак, чтобы мёрзнуть от меня издалека, так что мне надо бы быть поближе. А именно – залезть к ним в постель. Этим и занимаюсь. Залажу к ним, устраиваюсь поудобнее, насколько это возможно. Буду ждать реакции. Буду ждать. Буду…

В 02:40, то есть, через два часа после начала «операции» я понял, что и это не действует.

- Да вы что, издеваетесь?! Вам среагировать, как-то, на меня сложно?! Я так много прошу?! Просто заметьте моё присутствие!!!! Да пошли вы…. - обижено вылажу из постели и убираюсь прочь с места унижения моего достоинства, как привидения.

- Правду говорят, что люди стали бесчувственными, даже присутствия привидения и того не чувствуют. А вот я не такой! Я, когда шкаф открывался, чуть со страха не умирал. - говорю вслух, так как всё равно меня никто не слышит.

Поняв, что люди не в состоянии меня почувствовать, иду на поиски домашних животных. Уж они-то точно не проигнорируют. Так Андрэ говорил. Да я и сам это знал. Надеюсь, у них есть домашние животные?

Я, конечно, уже обошёл почти весь дом, кроме кухни, но пожалуй повторю свой обход, мало ли, чего я не заметил? Ведь я тогда, в первый обход, искал совсем другое, а, как говорится – что ищешь, то и найдёшь.

Обойдя весь дом ещё три раза и убедившись в полном отсутствии каких-либо домашних животных, я возвращаюсь на кухню. Блин, темно-то как. Конечно, я нормально вижу в темноте, как, наверное, и все привидения, но всё равно неприятно. Ты один, вокруг темнота, а позвать на помощь некого. Точнее, есть кого, но они не придут. Ведь принято не призраков спасать, а от призраков. Сажусь на стул, хорошо хоть, что я сесть могу, а то, если бы я только стоять мог, вообще свихнулся бы. Кладу руки на стол, а голову на них, и начинаю скулить. Только уже не наиграно, а искренне.

- Аууу-у-у-у-у-уа-а-аа-а-у-ууууууууууууу…. Аууу-у-у-уа-а-а-ау-а-а-а-а-уууууууу…. Аууу-а-а-ау-у-у-у-у-у-у-у-у-ууууууу…. Аууу-ууууууууууу…

Date: 2016-07-05; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию