Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жаль, приятный собеседник она была.





Снова поворачиваю налево и иду, не разбирая дороги.

Глава 9

Иду долго. Дольше, чем в предыдущий раз. С интересом разглядывая жизнь ночного Мюнхена. Мама никогда не пускала меня так поздно гулять, а сейчас уже за полночь, она была уверена, что я нарвусь на кого-нибудь не того. Хотя правильно думала, я бы нарвался, я уверен в этом. Я всегда знал, что я «победитель по жизни», а в свете последних событий, я окончательно в этом уверился.

С учётом того, что иду я по одному из двух неблагоприятных районов Мюнхена, мне удаётся увидеть «весь свет» нашего общества. Правда, это начинает меня очень быстро не радовать, а скорее наоборот, совсем наоборот. Сначала были компании пьяниц, разных возрастов и разной степени «счастья». После, какие-то зажимающиеся в тёмном углу подростки, я так и не понял какого они пола, ну и не важно. Далее какой-то парень, который сидел на мусорном баке и блевал себя под ноги, а скорее, на ноги. Бомжи и тому подобное. Но кое-что меня выбило из колеи, хотя я думал, что это уже никому не удастся. Из одной из тёмных подворотен, коих много в этом районе, доносились какие-то вскрики, возня. Мне становится интересно и я, естественно, направляюсь к источнику звука. Всё равно – двум смертям не бывать, а одной не миновать. Хотя, не тот пример… Ладно, фиг с ним! Захожу за угол и вижу… Вижу как трое отморозков зажимают к стене девушку. Один прижимает к стене, двое других рвут одежду. Она пытается вырываться, кричать, но сила не на её стороне. С неё срывают блузку, ударяют по лицу. Ублюдки! Разворачивают к стене и прижимают к ней. Бедняжка, её же сейчас… Стоп, резко вспоминаю того парня, недалеко от больницы. Он натолкнулся на меня. Значит, и могу, физически, что-то сделать. Вильгельм, это твой звёздный час! Вижу крышку мусорного бака, так как ничего более подходящего нет, хочу воспользоваться ею. Хватаю и… и ничего. Крышка осталась на месте. Мои руки прошли сквозь неё. Почему? Я же не призрак? Я же мог. Сквозь пелену шока в моё сознание проникает крик этой девушки. Оборачиваюсь. Тут же отворачиваюсь и бегу восвоясе. Я не успел. И не смог. По лицу текут слёзы. Ну почему? Почему? Какого хрена я застрял здесь, ни мёртв, ни жив? Какого чёрта я должен был увидеть это и ничего не смочь сделать? Какого чёрта?

- Бог, какого чёрта ты издеваешься надо мной????!!!! - кричу с такой силой, что голос начинает хрипеть. После этого уже рычу и беззвучно плачу себе под нос, хнычу как маленький ребёнок. Почему?

Срываюсь с места и бегу. Бегу, не зная куда, да и пофиг. Я всё равно сдох уже! Удивительно, но я не устаю, хотя раньше спустя минуту бега, я уже собирался писать завещание. Ах, да, конечно, я забыл, что я теперь чёртов призрак! Сука, ну за что?!

Резко поворачиваю направо и, через пару секунд, вокруг резко становится светло. Где это я? Отхожу обратно, снова темно. До меня доходит, что я добежал до какого-то здания и пробежал сквозь дверь. Немного успокаиваюсь. Смотрю не небо, уже не так злясь на него, светает. Вижу, слева от себя, девушку с чемоданами. Смотрю ей вслед, после чего поднимаю взгляд на табличку около двери. Терминал «А». Это аэропорт! Захожу, снова, внутрь, как же светло. Хорошо, что у призраков не светочувствительные глаза.

А может это судьба? Точно, здесь, в Мюнхене, я теперь лишний, так почему бы не свалить отсюда? К тому же, теперь, я совершенно бесплатно могу посмотреть мир. С призраков ведь никто не берёт плату за перелёт? Так, где эта девушка? А, вот она! Иду следом за ней, теперь она, своего рода, маяк для меня. Становлюсь рядом с ней. Как же она ужасно говорит. Не немка, похоже. Смотрю на табло вылета «Бангкок». Таиланд, что ж, неплохо. Вылет в 7 утра, а сейчас… А сейчас 4. Нет, ждать ещё три часа меня не устраивает. Как знак свыше, слышу голос, объявляющий вылет: «Рейс номер 7774, до Лос-Анджелеса, заканчивается посадка. Херр Шварц, пройдите на посадку». (о, однофамилец!).

Решаю, что вылет прямо сейчас это самое то, и иду к выходу на посадку. Никто меня не видит и поэтому, я спокойно прохожу на борт, после чего трап убирают, как я вовремя! А этот Шварц так и не пришёл, ну ничего, зато пришёл другой Шварц. Устраиваюсь на его свободное место. Жаль наушников нет. Перелёт предстоит долгий 12 часов, 50 минут. Стюардесса объясняет как вести себя при аварийной ситуации и вообще как вести себя в самолёте. А интересно, если мы сейчас попадём в авиакатастрофу, то, что будет со мной? Ничего? Или я опять умру, только уже насовсем? Хотелось бы узнать. Хотя нет, не хотелось, нельзя быть таким эгоистом, я же здесь не один. Поворачиваюсь на сиденье через проход, там сидит девочка, лет четырёх, очень похожая на Эми, в детстве. Я смотрю на неё с улыбкой. Нет. Пусть этот самолёт благополучно приземлиться в Америке. Достаточно им и одного трупа на борту. Хватит с них.

Стюардесса, закончив свой рассказ, уходит в специальное помещение. Заводят двигатели. Самолёт начинает, медленно, как будто после долгого сна, двигаться. Выезжает на взлётную полосу. Пару поворотов и, вот, взревели двигатели, самолёт разогнался как пантера перед прыжком. И… Мы взлетели, земля начала стремительно удаляться, а я довольно улыбнувшись своим мыслям, точнее их отсутствию, отворачиваюсь к иллюминатору. Знаете, бывают такие решения, после которых уже ничего не будет как прежде. Наверное, это было одно из них.

- Прощай, Мюнхен, не скучай по мне.

Глава 10

Самолёт коснулся посадочной полосы. Удивительно, но, вопреки, моей уверенности в собственной «удачливости» перелёт прошёл более, чем благополучно. Люди вокруг просыпаются и сонно-радостно, еле соображая после сна, что-то обсуждают друг с другом.

- Надо позвонить Крису, надеюсь он уже здесь? Я так скучала по нему! - девушка слева и сзади от меня.

- А мне уже прислали сообщение, что Джордан, с моей мамой, уже ждут меня на регистрации. - её соседка.

Дальнейший диалог я предпочёл не слушать, зачем бередить раны? Ведь меня никто не ждёт, даже дома. А что уж там говорить об абсолютно чужом мне городе, на другом конце земли. Самолёт полностью остановился и, после подсоединения трапа, стюардессы дали «зелёный свет» и люди постепенно начали выходить. Все они были встревоженными и улыбались, у кого-то долгожданная стажировка, кто-то приехал к друзьям/родственникам, а кто-то, и вовсе, возвращался домой. Все они были счастливы. Наверное, все. По крайней мере, на вид, именно так и было. Не смотря на почти 13-ти часовой перелёт.

Поток людей иссяк. Подождав, пока выйдет последний человек, я, глубоко вздохнув, направился к выходу. На улице было светло и, достаточно тепло, в сравнении с Мюнхеном. Так интересно, когда мы вылетали было 04:00 утра, а сейчас 07:00 утра, мы были в пути 13 часов, но, благодаря, смене часовых поясов, потерял я, всего, три. Направляюсь туда же, куда и все – в здание аэропорта. Только, в отличии от всех, я не останавливаясь на всяких там металлоискателях/регистрациях/получении багажа, идя прямиков к выходу. Поплутав немного, всё же трудно ориентироваться в незнакомом месте, (но придётся привыкать), выхожу на дверь «Exit». Только сейчас понимаю, что я приехал в страну, знание языка которой у меня на уровне пятого класса. Дело в том, что в Германии два иностранных языка изучаются в школах: английский с 5-го класса и французский с 7-го, так вот до седьмого английский я, честно, учил, а после введения французского, благополучно, забросил, поскольку второй, то есть французский, мне нравился значительно больше (хотя дело, как я полагаю, не в языке, а в моем друге). Хорошо хоть, что, хотя бы два года, я учил английский, так что что-то прочитать я смогу, а разговаривать с кем-то, как-то, не предвидеться. Но, если бы, кто-то меня всё же услышал, то, клянусь, я бы выучил английский до уровня докторской степени, Аминь! Хотя, оно здесь явно лишнее, поскольку я человек не очень-то верующий. Хотя, в свете последних событий и моего нынешнего состояния, я начинаю уверяться в том, что что-то, всё таки, такое есть. По крайней мере, моё нынешнее состояние очень хорошо подходит под определением «чистилище», не уверен, что употребил это понятие здесь в тему, но, даже, если так, то на меня всё равно за это не обидится не один верующий, поскольку я теперь что-то, типа их Бога: всё слышу, всё вижу, а меня никто не слышит и не видит. Что-то у меня начала развиваться мания величия. Надо заканчивать такие размышления, а то, глядишь, ещё через пару дней воображу себя Богом, а к психиатру обратиться не смогу. Ох, всё же делаю пару не уверенных шагов в сторону выхода, после чего, собрав все силы в кулак, выхожу на улицу.

- Привет, Лос-Анджелес!

Конец первой части.

 

Часть вторая «Неожиданные повороты»

Глава 1

Иду, не разбирая дороги. Кажется, это становится моим хобби. Люди куда-то спешат, совершено другие, чем в Мюнхене: загорелые, в новомодной одежде и все, как один, в очках и кепках/шляпах и каких-то, носочного вида, шапках, такая была у Андрэ, не понимаю я этих шапок, ну, реально, как будто носок на голову натянул и ходишь весь такой довольный!

Решаю, что надо попрактиковаться в английском, точнее в переводе его на мой родной язык, так как учиться говорить на нём не имеет для меня никакого смысла. О, то, что надо! Вижу парня, говорящего по телефону, подхожу к нему:

- Hi dear! I hope you got my message in the morning? No? Jill, this is terrible! I'm waiting for you, and you... What? You just woke up?! Jill, well, just can not be! You can not! Why are you always so irresponsible behaving themselves? You do not have to answer this rhetorical question. All! Do not make excuses, I'm tired of everything! You're acting like a little child, Jill, you're 21, it's time to grow up! Everything I've had enough! We leave! For the things I'll pick two hours! - зло сбрасывает вызов и рыскает по карманам, как выясняется, в поисках сигарет и зажигалки.

Так, и что из сказанного им я понял? Он звонил какой-то Джил. Она не хочет взрослеть и, что-то там было утром, что не понял. Он, вроде бы от неё уходит или живёт? (созвучие слов «Leave» (уходить) и «Live» (жить)). Короче, что я точно понял, так это то, что он зол. Но это заслуга не моего знания английского, а моих глаз и ушей, которые улавливают изменения мимики и интонации. Этот парень закуривает и что-то бубнит под нос, не разбираю ничего, кроме повторяющегося слова «Fuck!». Смотрю на то, как он курит и ловлю себя на мысли, что я ему завидую. Да, впервые в жизни у меня появилось желание покурить. Хотя, после всего пережитого, оно и не удивительно. Знаю, что это бесполезно, но делаю попытку.

- Дай мне, пожалуйста, сигарету.

Тьфу, ты! Вспоминаю, что я не дома.

- Hello, please, can you give me one cigarette?

Date: 2016-07-05; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию