Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






См. такжецветн. вкладку).





 

Устранение морщин и складок кожи лба чаще выполняют под инфильтрационной ане- стезией с премедикацией. Показанием для ее проведения являются глубокие горизонтальные морщины и складки кожи лба, а также для коррекции опустившихся бровей.

Для устранения горизонтальных морщин и складок кожи лба при невысоком лбе (высота лба меньше 1/3 высоты лица) разрез проводят в волосистой части головы (начинают его на 3 см выше верхней границы уха в височной области и направляют его на противоположную сто- рону заканчивая на таком же расстоянии от уха). Предварительно зону волос в месте предпола- гаемого разреза выстригают и выбривают. Отслаивают кожно-жировой лоскут до надбровных дуг, натягивают кверху, накладывают наводящие швы. Избытки кожи иссекают. На послеопера- ционную рану накладывают непрерывный (обвивной) шов.

При высоком лбе (высота лба больше 1/3 высоты лица) линия разреза проходит по гра- нице волос, мобилизуют кожно-жировой лоскут до надбровных дуг, натягивают кверху и накла- дывают наводящие швы с иссечением избытков кожи и последующим зашиванием раны.

При облысении горизонтальные морщины устраняются фигурным (волнообразным) раз- резом по верхнему краю бровей, которые соединены в области переносицы. Мобилизуют кожу до волосистой части, натягивают книзу, избытки удаляют, рану зашивают.

Аналогичным образом проводится коррекция опустившихся надбровных дуг. При кор- рекции одной брови разрез делают на соответствующей стороне.

И.А. Фришберг (1984) предлагает для устранения морщин лба мобилизовать не кожно- жировой, а мышечно-апоневротический лоскут. Автором получены хорошие результаты.

 


 

 

36. ЭСТЕТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ

Вертикальные морщины лба сложно устранить хирургическим путем, поэтому для их уст- ранения используют введение геля под основание этой морщины.

 

Рис. 36.1.5. Операция удаления избытка кожи верхних век: а - на левом веке отмечены границы иссечения кожи, а на правом - уже иссечены избытки кожи;

б - на послеоперационные раны наложены непрерывные швы.

 

 

Рис. 36.1.6. На послеоперационные раны, после удаления избытка кожи

Date: 2016-11-17; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию