Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исчисление себестоимости в молочном скотоводстве





Здесь объектом учета затрат является основное стадо КРС, объектом исчисления себестоимости молоко и приплод. Для исчисления себестоимости берутся все затраты по основному стаду КРС за минусом стоимости побочной продукции (навоз, шкуры мертворожденных телят) и полученные затраты распределяют:

§ 90 % этих затрат – это себестоимость всего произведенного за год молока

§ 10 % – это себестоимость полученного приплода.

Себестоимость 1 ц молока определяется делением приходящихся затрат на его производство, на физическую массу полученного молока. Себестоимость 1 головы приплода определяется делением приходящихся затрат на количество полученных голов приплода.

По выращиванию молодняка и откорму КРС объектами исчисления себестоимости являются прирост живой массы и общая живая масса скота. Себестоимость 1 ц прироста определяют делением затрат, учтенных на данном аналитическом счете за минусом стоимости побочной продукции на количество полученного прироста скота. Валовой прирост живой массы проверяют по формуле: масса животных на конец года плюс масса выбывших животных за отчетный период минус масса поступивших животных за отчетный период и минус масса животных на начало отчетного периода.

Промышленные производства позволяют более равномерно использовать рабочую силу и материальные ресурсы. К промышленным производствам относятся: маслодельные заводы, мельницы, консервные заводы, забой скота и птицы, лесопильное, кирпичное, черепичное производство, а также лесо и торфо разработки, добыча камня и щебня и т.п.

На каждое производство открывают отдельный аналитический счет. По каждому аналитическому счету учет затрат ведут в разрезе следующих статей:

1. Оплата труда с отчислениями на социальные нужды –

2. Сырье для переработки

3. Содержание основных

Работы и услуги

Date: 2016-11-17; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию