Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ощущение обладания как необходимый компонент достижения цели





Идею данной техники подсказало нам нехитрое жизненное наблюдение. Вы наверняка тоже замечали, что подросшие дети достаточно легко формируют в своей жизни примерно те же материальные, да и не только материальные, условия, что и их родители. Например, в годы моей молодости автомобиль был, действительно, предметом роскоши, он мало кому был доступен. Мне, например, (как сыну безлошадных родителей) сама мысль купить автомобиль пришла в голову далеко после 30 лет, в то время как мои немногочисленные приятели, у родителей которых был автомобиль, обзавелись им гораздо раньше. Причем, доставались они им не в пример проще, чем мне, хотя нельзя было сказать, что наши материальные условия как-то особо отличались. Все дело в том, что иметь автомобиль для них было делом абсолютно нормальным и даже само собой разумеющимся, они к нему привыкли и не понимали, как можно жить без него. Они уже с детства сформировали подсознательное ощущение наличия у них автомобиля, и они опять же подсознательно ловили все жизненные ситуации, которые способствовали появлению его у них и, соответственно, фильтровали обратные.

Из этого можно сделать полезный вывод. Для реализации более простого пути достижения цели нам необходимо научиться культивировать ощущение обладания результатом до его достижения. Ощущения обладания заключается в том, что формируются те же внутренние состояния, что и при наличии достигаемой цели. Достичь этого хоть и не просто, но возможно. Например, при желании обладать 1 миллионом долларов, вполне можно сформулировать внутренние ощущения, что у тебя данная сумма спокойно лежит на счету в банке, просто ты ее решил временно не тратить. Другим моментом может быть максимальное вербальное подтверждение уверенности в достижении результата или авто-внушение. Еще один способ ─ это налаживание максимально возможной коммуникации (коммуникация может быть, кстати, не только с человеком, но и с неодушевленным предметом) с предметом своего вожделения. Например, в случае желания купить автомобиль, вы можете сдать на права, пойти в секцию автоспорта, брать как можно чаще автомобиль на прокат и тому подобное. Все это может постепенно выработать комфортное ощущение относительно вашей цели, и ее достижение станет гораздо более простым.

 

Date: 2016-11-17; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию