Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изгнание ограничивающих убеждений





Очень большую роль в понижении нашего ТОНа играют так называемые ограничивающие убеждения ─ убеждения, которые фиксируют невозможность реализации чего бы то ни было. Как показал практический опыт, гораздо полезнее делать предположение о потенциальной возможности реализации любой задачи, пусть даже сейчас не очень понятно, каким образом можно этого достичь. Фразы «Не смогу», «Никогда не получится», «Мне это не доступно» стоит заменить на фразы «Пока не умею, но научусь», «Если буду уделять этой задаче достаточно внимания, то путь реализации наверняка будет найден» и т.д. Для Играющего не существует недоступных результатов, потенциально возможно все, лишь бы этого хотелось, и хватило времени и усердия для их достижения.

 

Позитивирование

Еще один инструмент создания позитивного фона Игры так и называется – позитивирование. Техника эта очень важна и обладает удивительной силой по изменению жизни в нужном нам направлении. Собственно, последовательное выполнение только этой техники в жизни может привести к радикальным улучшениям ее качества. Суть ее заключается в том, что во всех событиях и явлениях жизни Играющий находит положительные моменты, способствующие достижению интересующих его результатов, повышающих ему ТОН. При этом негативные стороны попросту игнорируются. В основе данной техники лежит принцип относительности, мы никогда не можем заранее знать то, какие позитивные и негативные последствия произведет то или иное событие. На эту тему имеется множество притч, да и вы сами наверняка не раз изменяли свое мнение о, казалось бы, совершенно негативном событии в своей жизни. Всем известна ситуация, когда спустя какое-то время, безвыходная ситуация обнаруживает весьма привлекательные свои стороны, совершенно невидимые в момент переживания проблемы. Так зачем же тогда мы уделяем столько внимания и, стало быть, энергии на переживание различного негатива? Попробуйте принять за правило тут же забывать и выбрасывать из головы все негативное и отыскивать во всем, что будет нести вам судьба, положительные моменты, и концентрироваться на них. Одно это может моментально и радикально изменить вашу жизнь.

 

Date: 2016-11-17; view: 205; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию