Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Соединение со стихией Воздуха





Когда придете на место, сначала обойдите его с погремушкой, чтобы найти подходящий участок, где вы можете установить связь со стихией Воздуха. По пути обращайте внимание на любые признаки животного царства, связанные с севером на Шаманическом Колесе. Это может быть птичье перо, клочок меха, конский волос, желудь, оброненный белкой, и так далее. Животное будет вашим «помощником» в соединении с силой севера.
Сейчас вы собираетесь обновить свою жизнь и вступить в новую, увлекательную и захватывающую фазу преображения и самореализации.
Сядьте, отложите погремушку и возьмите в левую руку тот знак, который вам удалось получить от животного царства. Поместите руку на живот в области пупка и положите сверху правую руку; это действие свяжет знак с центром вашей энергетической системы. Стремитесь к пониманию истинной природы получения, которое является атрибутом севера на Шаманическом Колесе. Получение нельзя путать с добычей или насильственным захватом. Будьте внимательны и наблюдательны, ожидая ответа. Он может прийти в форме движения проплывающих облаков, дуновения ветра, полета птиц или иным образом. Запишите полученное наставление.
Теперь настало время для более тесного знакомства со стихией Воздуха. Напомните себе, что вами движет любовь и гармония, а контакт происходит между вашим духом и духом стихии.
Позвольте своему восприятию отождествиться со стихией Воздуха. Ощутите ничем не сдерживаемую свободу передвижения. Почувствуйте ласковое прикосновение ветерка, которое таит в себе разрушительную силу могучего урагана. Прислушайтесь к звуку воздуха в пении ветра. Впитайте в себя его чистую свежесть. Пусть воздух наполнит вас бодростью и энергией.
Теперь попросите дух стихии Воздуха дать вам личное наставление, связанное с вашей идеей о себе. Попросите его прояснить ваше представление о собственной личности, которое до сих пор было искаженным — ведь это не ваше истинное «я», а лишь ваши мысли о себе. Мысленные конструкции сковывали вашу инициативу и мешали осознать ваш внутренний потенциал, лишая вас внутренней силы и достоинства. Когда вы видите в них то, чем они являются на самом деле, — умственные рефлексы, обусловленные воспитанием,— то сможете освободиться от них и «начать с чистого листа».
Будьте расслаблены, но бдительны. Внимательно следите за тем, что вам пытается сообщить стихия Воздуха. Прислушайтесь к шепоту ветерка. Что говорит Воздух? Посмотрите, как он движется. Откуда он приходит и куда уходит? Что он хочет передать вам на уровне чувств и духовных озарений?
Запишите свои впечатления и тщательно обдумайте их. Затем развейте по ветру свое подношение силе севера в знак благодарности за полученное наставление. Посмотрите на север и повторите следующий вопрос четыре раза: «Как мне расширить свое восприятие и стать более подвижным и свободным существом?»
Вернувшись домой, еще раз просмотрите записи в блокноте и постарайтесь мысленно воссоздать свои впечатления от встречи со стихией Воздуха.
Теперь мы перейдем к западу. Это направление на Шаманическом Колесе связано с силой преображения — процессом становления, или развития внутреннего потенциала.
Запад ассоциируется с физическим телом и материальными объектами. Он связан с минеральным царством и удержанием энергии. На Шаманическом Колесе запад иногда называется «местом самоанализа», где человек обретает внутреннюю силу.
На западе мы соединяемся со стихией Земли, которой принадлежат такие качества, как стабильность, надежность и забота о всех живых
существах. Стихия Земли помогает нам воплотить в действительности все необходимое для нашего личного развития, безопасности и благополучия.
Для проведения этого опыта вам предстоит вернуться в лесистую местность, которую вы уже посещали раньше. Снова возьмите с собой ручку и записную книжку, погремушку и мешочек с «подношением».

 

Date: 2016-08-31; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию