Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Знакомство с Природой





Когда вы прибудете на место, будь то городской парк, лес или открытая местность, неторопливо погуляйте вокруг, впитывая красоту места и посылая ему свои любящие мысли. Так вы «здороваетесь» с Природой.
В естественной обстановке совсем нетрудно выражать теплые чувства по отношению к деревьям, цветам и травам. Когда вы видите животных и птиц, ощущаете дуновение легкого ветерка, слышите журчание текущей воды, все это стимулирует разум и возвышает дух. Но если вы действительно хотите установить тесный контакт с Природой, ваши мысли должны идти от сердца, как будто вы обращаетесь к близкому другу.
Говорите на языке чувств. Не стоит смущаться, ведь вас не может услышать никто, кроме деревьев, цветов, животных и птиц. И они будут рады вашим словам, потому что люди теперь слишком редко говорят подобные вещи. Люди забыли, как открывать свое сердце перед Матерью-Природой и обращаться к ней от имени одного из ее детей. Люди забыли, как делиться собой. Мы даже утратили знание о том, что такое Любовь. Поэтому попросите Мать-Природу помочь вам сблизиться с ней и получше узнать ее. Попросите открыть ваше сердце для ее любви.
Восхищайтесь красотой вокруг себя. Пользуйтесь всеми своими чувствами, чтобы как можно полнее испытать ее. Видеть ее еще недостаточно. Ощутите ее. Услышьте ее. Почуйте ее. Попробуйте ее. Когда вы почувствуете, что вступили в контакт с Природой, начните работать с погремушкой.
Двигайтесь медленно, с полузакрытыми глазами, легко встряхивая погремушку. Через некоторое время ее звук может привести вас к какому-нибудь дереву или привлечь ваше внимание к камню, ветке, перу или другому предмету. Остановитесь, и если это небольшой предмет, поднимите его левой (получающей) рукой. Если это дерево, кустарник или утес, подойдите и сядьте рядом с ним.
Закройте глаза и мысленно спросите, в каких качествах вы нуждаетесь, чтобы обрести смысл и направление в своей жизни. Откройте глаза и ждите ответа. Пытается ли выбранный объект вступить с вами в невербальный контакт и поделиться с вами своим знанием? Есть ли в природе какие-либо указания на то, что было неясно для вас в прошлом?
Может быть, ваше внимание привлекает деталь окружающей обстановки, которая содержит в себе некое послание? Не пытайтесь рассуждать. Будьте расслаблены, открыты, восприимчивы, и наставление придет к вам. Когда вы получите ответ, сразу же занесите его в записную книжку вместе с коротким отчетом о своем опыте.
Затем возьмите погремушку и обойдите с ней вокруг выбранного места: это будет жест благодарности и любви. Звук погремушки, стимулирующий Жизненную Силу, насыщает участок гармоническими вибрациями ваших чувств.
Теперь вступите в контакт с Четырьмя Направлениями.
Если вы принесли с собой компас, определите направление на восток; если нет, найдите его самостоятельно. Солнце восходит на востоке, поэтому в зависимости от времени года и времени суток это направление должно находиться где-то слева от солнца.
Проведите несколько минут, глядя на восток и выражая безмолвное намерение соединиться с духом этого направления. Воспринимайте любые интуитивные чувства, которые вы можете испытывать, или мысли и образы, возникающие в вашем сознании. Может быть, что-то в окружающей обстановке привлекает ваше внимание, когда вы смотрите в этом направлении? Запишите свои впечатления в блокнот.
Затем повернитесь направо и обратитесь к югу. Выполните такую же процедуру, как прежде, и снова запишите свои впечатления.
Следующий поворот направо обращает вас к западу. Повторите всю последовательность еще раз.
Последний поворот обращает вас к северу, и последовательность повторяется.
Теперь настало время обратиться к стихиям Огня, Воздуха, Воды и Земли и познакомиться с ними в естественной обстановке.
Обратитесь лицом к солнцу. Солнце помогает нам установить связующее звено со стихией Огня. Обратитесь к солнцу с радостным приветствием, легко встряхивая погремушку. Потом остановитесь и ждите ответа. Запишите свои впечатления.
Теперь перейдем к стихии Воздуха. Сделайте несколько глубоких вдохов и почувствуйте, как живительный кислород разливается по всему вашему телу. Думайте о том, что воздух питает и поддерживает жизнь на Земле. Поблагодарите стихию Воздуха за дыхание жизни. Встряхните погремушку в знак уважения, потом остановитесь и ждите ответа.
Перейдем к стихии Воды. Подумайте о красоте воды и о качествах, которые она приносит с собой — о том, как она освежает и утешает, рассеивает и растворяет. Если вы находитесь рядом с водой, повернитесь туда и пошлите ей свое искреннее приветствие. Встряхните погремушку в знак уважения к стихии Воды, затем остановитесь и ждите ответа.
Наконец, перейдем к стихии Земли. Подумайте о надежной опоре у вас под ногами. Обведите взглядом красоту, в которую облачена Земля. Ваше физическое тело состоит из земной субстанции, поэтому поблагодарите стихию Земли за то, что она питает и поддерживает вас.
На этом первый опыт знакомства с Природой можно считать завершенным. Попрощайтесь с вашим местом и пообещайте вскоре вернуться сюда.
По прибытии домой тщательно обдумайте записанное вами.

Date: 2016-08-31; view: 213; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию