Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Умение отдавать и получать взамен





Этот опыт должен продемонстрировать вам действие другого важного принципа. Существует коренное различие между умением отдавать и получать, присущим Пути Гармонии, и стремлением добывать, которое лежит в основе Пути Своеволия.
Поскольку все имеет свою противоположность, необходимо отдавать что-то взамен полученного, чтобы поддерживать равновесие. Поэтому когда мы получаем пользу от Природы (как в опыте 15), следует отдать нечто в знак благодарности и готовности поделиться своей энергией, чтобы Природа могла использовать ее для собственного блага.
Каждый раз, когда вы отправляетесь на природу, берите с собой мешочек с высушенными травами, лавандой, табаком или мукой в качестве «подношения».
Рассыпьте часть содержимого на том месте, где вы побывали, и поблагодарите за полученное наставление. Вы можете даже оставить там частицу себя: прядь волос, слюну, втертую в кору дерева, а при случае, и свои слезы. Делая это в духе истинного уважения и благодарности, вы получите взамен гораздо больше, чем можете ожидать.
Теперь перейдем к следующей экскурсии на природу.

^ «СТОЯЧИЙ НАРОД»

Коренные американцы называли деревья «стоячим народом». Деревья живы и осознают свое бытие, хотя их восприятие не такое, как у людей. Они неподвижны и остаются укорененными на одном месте. Дерево получает питательные вещества от своей «матери» Земли и энергию от «отца» Солнца, к которому тянутся его ветви и листья. Поэтому дерево является связующим звеном между небом и землей, а также «стражем» среды обитания, очищающим атмосферу от углекислого газа, выдыхаемого другими живыми существами. Деревья чувствительны к своему окружению и могут поделиться с людьми своей мудростью, если мы будем достаточно терпеливы и смиренны, чтобы принять их наставления. Установив первоначальный контакт с Природой, вы теперь готовы к дальнейшему общению с теми силами, которые в ней действуют. Дерево может показать вам, как это делается.
Выберите день, когда вы можете провести время в естественной обстановке, никуда не торопясь и не отвлекаясь на посторонние вещи. Вам нужно отправиться туда, где растут деревья. Возьмите с собой записную книжку и карандащ, мешочек с «подношением» и погремушку, если она у вас есть.

 

Date: 2016-08-31; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию