Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техника безопасности





 

19.1.1 Рабочему персоналу, занятому на строительстве водопроводов и трубопроводов водяного отопления из труб из ПЭ-С, рекомендуется не только знать, но и строго соблюдать требования техники безопасности СП 49.13330.2010, включая изменения, касающиеся погрузочно-разгрузочных работ.

П р и м е ч а н и е - К работе по строительству водопроводов и трубопроводов водяного отопления из труб из ПЭ-С могут быть допущены работники не моложе 18 лет, имеющие необходимые профессиональные навыки и прошедшие обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические (в течение трудовой деятельности) медицинские осмотры (обследования) для признания годными к выполнению работ в порядке, установленном Минздравом России, а также соответствующее обучение безопасным методам и приёмам выполнения работ, инструктаж по охране труда, стажировку на рабочем месте и проверку знаний требований охраны труда.

19.1.2 Рабочему персоналу, занятому на строительстве водопроводов и трубопроводов водяного отопления из труб из ПЭ-С, рекомендуется не только знать, но и строго соблюдать требования безопасности труда, обеспечивающие защиту от воздействия опасных и вредных производственных факторов, связанных с расположением рабочих мест на значительной высоте, передвигающимися конструкциями, падением вышерасположенных материалов, инструмента, правилами пользования электрифицированным инструментом и оборудованием.

19.1.3 Работнику, занятому на строительстве водопроводов и трубопроводов водяного отопления из труб из ПЭ-С, рекомендуется приступать к производству работ только в спецодежде, защищающей его от механических воздействий.

 

 

СП  
(проект, ред.1)  

П р и м е ч а н и е – Спецодежда (костюмы хлопчатобумажные с водоотталкивающей пропиткой, ботинки кожаные, рукавицы комбинированные, а также костюмы на утепляющей прокладке и валенки для зимнего периода года и т.п.) обязаны предоставляться работодателями работникам бесплатно.

 

19.1.4 Рабочему персоналу рекомендуется не только знать, но и строго соблюдать требование: находиться на стройплощадке и, тем более, производить монтаж водопроводов и трубопроводов водяного отопления из труб из ПЭ-С, допускается только в защитных касках.

19.1.5 Рабочему персоналу рекомендуется не только знать, но и строго соблюдать требование: на участках работ и рабочих местах, на территории строительного объекта, в складских и бытовых помещениях строго выполнять требования внутреннего распорядка данной организации.

 

П р и м е ч а н и е - Рабочему персоналу в нетрезвом состоянии находиться на строительном объекте строго запрещается.

 

19.1.6 Рабочий персонал должен знать и соблюдать требование: использовать в работе электрофицированный инструмент только в исправном состоянии и строго по назначению, в соответствии с инструкциями заводов-изготовителей.

Примечание - Пригодность инструмента, приспособлений, СММ и т.п. должна проверяться в установленном порядке с указанием сроков, оговоренных в техпаспортах.

19.1.7 Работнику рекомендуется немедленно извещать своего непосредственного или вышестоящего руководителя работ о любой ситуации, угрожающей жизни и здоровью людей, о каждом несчастном случае, происшедшем на стройке, или об ухудшении своего здоровья.

19.1.8 Работнику рекомендуется после получения задания подготовить необходимые средства индивидуальной защиты, проверить их исправность, проверить рабочее место и подходы к нему на соответствие требованиям безопасности, подобрать технологическую оснастку, инструмент, СММ и др. оборудование, необходимые для качественного и эффективного производства работы, проверить соответствие их требованиям безопасности труда, осмотреть место работы, изделия и др. материалы, предназначенные для монтажа водопроводов и трубопроводов водяного отопления из труб из ПЭ-С, и убедиться в отсутствии у них дефектов.

19.1.9 Работнику не рекомендуется приступать к выполнению работы при нарушении требований безопасности:

- неисправность в технологической оснастке, средствах защиты, инструменте, оборудовании, отмеченных в документах заводов-изготовителей или замеченных самостоятельно;

- несвоевременное проведение очередных испытаний инструментов, приспособлений и др. СММ;

- несвоевременное проведение очередных испытаний или истечение срока эксплуатации средств защиты работающих, установленного заводом-изготовителем или замеченного самостоятельно;

- недостаточная освещенность рабочих мест и подходов к ним;

- дефекты труб и др. изделий, предназначенных для монтажа водопроводов и трубопроводов водяного отопления из труб из ПЭ-С.

П р и м е ч а н и е – Допускается устранять обнаруженные нарушения требований безопасности собственными силами, а при невозможности сделать это работники обязаны сообщить о них бригадиру, прорабу, инженеру по технике безопасности или руководителю работ.

 

 

  СП
  (проект, ред.1)

 

 

19.1.10 Работникам рекомендуется приостановить работы и сообщить об этом бригадиру, прорабу или руководителю в случаях обнаружения неисправностей в электропроводках, электроинструменте, переносной электролампе или трансформаторе, а также в другом электрифицированном оборудовании.

19.1.11 Работникам рекомендуется производить работы на высоте (свыше 1,3 м) только с приставных лестниц, установленных с учётом необходимости свободного перемещения людей, занятых на строительстве объекта.

19.1.12 Работникам рекомендуется незамедлительно приостановить работу при обнаружении неустойчивого положения монтируемой части трубопровода, нарушения целостности креплений, установленных на стенах или подвешенных к перекрытиям, а также вырезанной электросваркой рабочей арматуры в отверстиях в перекрытиях для пропуска через них трубных стояков, и поставить об этом в известность руководителя работ и бригадира.

19.1.13 Начинать испытание рекомендуется работникам только после своевременного предупреждения окружающих лиц и получения разрешения руководителя испытаний.

19.1.14 Работникам рекомендуется немедленно приостановить испытания в случае обнаружения разрыва или повреждения трубы, соединения, фитинга на водопроводе и/или на трубопроводе водяного отопления, снять давление и возобновить испытания только после устранения неисправностей.

Date: 2016-08-31; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию