Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Испытание трубопроводных систем





16.1 По завершении монтажных работ, до начала отделки (скрытые прокладки испытывают перед заделкой в строительные конструкции), монтажными организациями должны быть произведены испытания систем холодного и горячего водоснабжения, отопления с трубопроводами из труб из ПЭ-С с составлением акта (приложение Г, СП 73.13330.2012).

16.2Системы водоснабжения должны быть испытаны гидростатическим или манометрическим методом до установки водоразборной арматуры с соблюдением настоящих правил с учётом требований ГОСТ 24054 и ГОСТ 25136.

16.3 Испытания гидростатическим методом систем водоснабжения должны производиться пробным давлением, равным 1,5 избыточного рабочего давления,воды с температурой не ниже 278 К (5 °С).

16.4 Выдержавшими испытания считаются системы водоснабжения, если в течение 10 мин нахождения под пробным давлением воды не обнаружено падения давления более 0,05 МПа (0,5 кгс/см2) и капель в трубах, соединениях, запорной арматуре.

16.5 Испытание водяных систем отопления должно производиться при отключенных теплогенераторах и расширительных сосудах гидростатическим методом при положительной температуре в помещениях здания под давлением, равным 1,5 рабочего, но не менее 0,2 МПа (2 кгс/см2) в самой нижней точке системы.

16.6 Система отопления считается выдержавшей испытание, если в течение 5 мин нахождения её под пробным давлением падение давления не превысит 0,02 МПа (0,2 кгс/см2) и не будет течей в трубах, соединениях, арматуре, отопительных приборах и оборудовании.

16.7 Манометрические испытания системы водоснабжения и отопления следует производить в следующей последовательности: заполнить систему воздухом пробным избыточным давлением 0,15 МПа (1,5 кгс/см2); при обнаружении дефектов монтажа на слух следует снизить давление до атмосферного и устранить дефекты; затем заполнить систему воздухом давлением 0,1 МПа (1 кгс/см2), выдержать её под пробным давлением в течение 5 мин.

16.8 Система считается выдержавшей испытание, если при нахождении её под пробным давлением падение давления не превысит 0,01 МПа (0,1 кгс/см2).

 

Date: 2016-08-31; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию