Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Трассировка трубопроводов





15.2.1 При трассировке - выборе места прокладки водопроводов и трубопроводов водяного отопления из труб из ПЭ-С и расположения их отдельных элементов в объеме здания необходимо руководствоваться следующими основными требованиями: экономичности, т.е. сеть должна быть наиболее короткой и иметь наименьшие диаметры труб; удобства монтажа и эксплуатации; возможности применения элементов и узлов заводского изготовления; эстетичности, т.е. трубопроводы и другие элементы внутренних сетей не должны отрицательно влиять на интерьер помещения.

15.2.2 Использование для устройства водопроводов и трубопроводов водяного отопления труб из ПЭ-С позволяет производить трассировку сетей с использованием как традиционных схем, давно используемых на практике, (рисунок 15а и 16а), так и сравнительно новых – коллекторных схем (рисунок 15б и 16б), а также их комбинацию (водопроводы - рисунок 17 и отопление – тёплые полы).

 

Рисунок 15 - Трассировка водопроводов: а) – традиционная (параллельно строительным конструкциям) с попутной подачей воды к сантехническим приборам, б) – коллекторная с индивидуальной подачей воды (как правило, по кратчайшему расстоянию): 1 – бачок унитаза; 2 – биде; 3 – умывальник; 4 – ванна; 5 – стояки; 6 – патрубки от стояков; 7 – коллекторы; 8 – магистраль в санузле; 9, 10– подводки к водоразборным точкам (линии - водопроводы: синие – холодный, красные – горячий)

 

СП
(проект, ред.1)

 

 

 
Рисунок 16 - Трассировка трубопроводов водяного отопления: а) – традиционная (параллельно строительным конструкциям) с попутной раздачей теплоносителя нагревательным приборам и отводом теплоносителя от нагревательных приборов; б) – коллекторная (как правило, по кратчайшему расстоянию) с индивидуальной раздачей теплоносителя нагревательным приборам и отводом теплоносителя от нагревательных приборов 1 - распределительный коллектор; 2 - счетчик поквартирного учета расхода воды; 3 - подводка (разводка); 4 - нагревательный прибор (радиатор, конвектор и т. п.); 5 - сборный коллектор; 6 - трубы в полу (стрелками показано направление течения теплоносителя)

 

 

СП
(проект, ред.1)

 

Рисунок 17 - Комбинированная трассировка внутренних водопроводов (холодная вода поступает от стояка к коллектору, а от него к санприборам и нагревателю, а горячая вода подаётся к коллектору и санприборам)

 

 

15.2.3 Выбор той или иной схемы следует связывать с объёмно-планировочными решениями всех помещений в зданиях, в том числе санузлов. А также предполагаемых (подтверждёнными гидравлическими, теплотехническими и экономическими расчётами при вариантном проектировании различных систем горячего водоснабжения и водяного отопления, если нет особых требований заказчика на применение конкретных систем и трубных изделий) к использованию труб по материалу и фитингов, в том числе коллекторов.

 

Date: 2016-08-31; view: 411; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию