Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Транспортирование и хранение трубных изделий





14.1 Трубы из ПЭ-С и фитинги допускается транспортировать любым видом транспорта в соответствии с правилами перевозки грузов и техническими условиями погрузки и крепления грузов, действующими на данном виде транспорта.

14.2 Транспортирование следует производить методом, исключающим повреждение поверхности труб из ПЭ-С (вследствие царапин и порезов) и нарушение целостности упаковки фитингов, их следует оберегать от ударов и механических (сбрасывать с транспортных средств трубы и в прямых отрезках, и в бухтах, а также соединительные детали не допускается) из опасности получения ими повреждений.

14.3 Трубы из ПЭ-С и фитинги следует хранить в условиях, исключающих вероятность их механических повреждений, в неотапливаемых или отапливаемых (не ближе одного метра от отопительных приборов) складских помещениях, или под навесами. Трубы и полимерные фитинги при хранении следует защищать от воздействия прямых солнечных лучей. Условия хранения труб и полимерных фитингов по ГОСТ 15150 (раздел 10) - условия 1 (Л), 2 (С) или 5 (ОЖ4). Допускается хранение труб при условиях 8 (ОЖ3) и не более 6 мес.

14.4 Трубы в прямых отрезках необходимо укладывать всей длиной на ровную поверхность платформы транспортных средств, а при хранении - на деревянные профилированные прокладки (бруски).

14.5 Для хранения в штабелях высота укладки труб из ПЭ-С не должна превышать в: прямых отрезках - 1,5 м, бухтах - не более 2 м; а упаковок фитингов - не более 1 м. Бухты труб должны храниться в горизонтальном положении рядами.

14.6 Трубы из ПЭ-С и фитинги целесообразно хранить рассортированными по типоразмерам.

14.7 В условиях строительной площадки допускается временное хранение труб ПЭ-С и фитингов под навесом, с исключением попадания на них прямых солнечных лучей и прямого контакта с горюче-смазочными материалами.

14.8 При нарушении правил транспортирования и хранения, а также превышении гарантийных сроков хранения труб из ПЭ-С и фитингов и возможность их дальнейшего применения в дело должна приниматься только после определения их эксплуатационных свойств испытательными лабораториями.

 

Date: 2016-08-31; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию