Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






XV) О сотворении мира в душе





 

Архангел Михаил:

Гармоничный человек – это тот, который обрёл в душе равновесие и спокойствие, в душе его умиротворение. Он созерцает с радостью всё, что окружает его: совершенное и несовершенное. Он понимает, что всё – творение рук Божьих. Вдыхая аромат трав, благодарит Бога за возможность дышать. Наблюдая за полётом птиц в небе, воздаёт Господу благодарность за радость видеть. Слушая шум дождя, он преклоняет колени перед Создателем за великое счастье иметь слух. Ощущая на себе прикосновение тёплых лучей солнца, славит Бога за то, что имеет способность ощущать. А испытывая душевные порывы, человек благодарит Бога за то, что имеет осознание и чувствование присутствия в теле души. Дабы человек смог жить с миром в душе, ему необходимо иметь глубокую веру, любовь ко всему сущему, быть мудрым и осознанным. Свет любви рассеет темноту вокруг, всё станет видимым и понятным, и ощущение покоя наполнит душу. И в таком состоянии человек говорит: «На всё воля твоя, Господь мой». И принимает происходящее с миром в душе, ибо он знает, что Господь всё творит во благо его.

 

Владыка Санат Кумара:

Чтобы достичь умиротворённого состояния души, надобно проделать большую работу: отбросить лишнее, приобрести необходимое. Утро бывает солнечным, а бывает пасмурным. Своим отношением вы определяете своё настроение в тот момент. Творя радость в дождливую погоду, вы приносите миру свет, и свет прогоняет тьму. А ежели солнечный день вы омрачаете злобой, завистью, подлостью, то сгустившаяся вокруг тьма не пропускает Свет Божественный. Вы творите этот мир. Мысли, слова, поступки – строительный материал. Каков материал, такова и постройка. Только при условии, что вы, обладая мудростью, сотворили мир в душе своей, доступно вам будет принести чистоту, гармонию, радость миру окружающему.

 

Владычица Гуань Инь:

От всей души желаю вам душевной радости, наполненности. Своей душевной работой день за днём, полагаясь на Бога, обращаясь к Небесным Силам, научаясь мудрости от Учителей, вы творите в душе своей мир. Ваш мир богат: присутствие любви создаёт гармоничное пространство, присутствие веры делает его непоколебимым, а присутствие милосердия делает мир ваш Богу угодным. Храните мир в душе своей. Не пускайте в него темноту и стужу. Умеющим сотворить мир в душе, Господь посылает благословение своё, ибо имея такое состояние души, человек творит гармоничное пространство за пределами души своей. По объёму оно у каждого разное в зависимости от силы сознания человека. Расширяйте своё сознание, развивайтесь на благо Вселенной, и Господь вечно пребудет с вами.

 

Господь Майтрейя:

Бог сотворил Вселенную. С любовью он создал живые существа, подарил миру красоту. Всё, что вас окружает, принёс Господь в надежде, что дары принесут его созданиям развитие, благополучие, светлые чувства радости. Вы созданы по образу и подобию Божьему. Создайте в душе своей красочный мир. Сотворите радость, которая позволит открыть в вас вдохновение, творчество, любовь. Ибо радостный человек пребывает в особом состоянии. Эмоция радости будит в вас застывшие энергии, и сила ваша возрастает. Имея высокий энергетический потенциал, вы способны формировать события своей жизни в конструктивном направлении. Ваше движение становится гармоничным, уверенным. От того, что на душе мирно и радостно, глаза ваши излучают добро. Вам предстаёт перед глазами картина гармоничного мира, и тогда вы ощущаете единение с миром и Богом, ибо ВЫ ЕСТЬ СВЕТ, МИР, ЛЮБОВЬ.

 

Владыка Павел Венецианец:

Когда у человека содержательный и наполненный внутренний мир, он богат. Имея несметные богатства, коли нищ духом человек, не знает он, что такое благодать Божья и мир в душе. Одолевают его земные заботы, страх потерь материальных. Никому не может он подарить любовь и вдохновение, ибо душа его пуста. Посмотрите вокруг! Сколько любви! Господь ежесекундно посылает потоки любви и добра в ваш мир. Откройте душу свою. Наполнитесь благодатью Божьей. Создайте в душе своей светлые потоки, дабы было чем отблагодарить Господа. Подарите вдохновение ближнему своему, дабы в душе его пустили корни ростки любви, надежды, веры. Наполняясь этим богатством, ближний ваш пусть посеет доброе семя в другой душе. Передавайте добро по цепочке. И Господь вознаградит каждого, ибо творя мир и гармонию, вы максимально близко приближаетесь к Отцу-Создателю, обретая созвучие с Божественным миром. Творите, сочиняйте стихи, пишите картины, из звуков собирайте Божественные мелодии. Вашими руками Господь создаёт всё, что окружает вас. Творчество проявляется не только в искусстве, оно везде и всюду. Ваши творения приносят душе удовлетворение, удовлетворение переходит в радость, а радость рождает благодарность Богу. Мир душе вашей, света вам и любви, и здоровья на долгие лета.

 

Владыка Кут Хуми:

Осознанность и желание обретения гармоничного состояния души – это нелёгкий путь. Но каждый должен пройти его. Лишь с Божьей помощью вам станет доступен покой души. Понимание и прощение – вот путь к обретению гармонии. Всепрощение себя, ближнего, дальнего подарит освобождение и вам, и ближним, и дальним. Прощая себя, обретаете силу. Прощая другого, избавляете его от потока вашей негативной энергии. И вы становитесь свободными, ибо больше не несёте ответственность за недобрый посыл. Молитесь, очищайте молитвой себя, своё пространство, умейте быть благодарными Богу.

Советую вам постоянно свои энергетические тела очищать молитвой:

 

Господь мой, всё моё существо преклоняется пред Тобой в молитве. Я – часть Тебя.

Ты – часть меня. Прошу Тебя внять упованиям моим. Избавь меня, Отец мой, от тех мыслей и поступков, которые мешают прохождению Божественного Света в душе моей. Прошу Тебя уберечь душу мою от вредоносных влияний. Припадая к Тебе, смею надеяться на помощь Твою и защиту. Деревья растут под солнцем и умирают под солнцем. Тело человеческое встречается с душой и расстаётся. Господи, после расставания тела и души моей, прошу Тебя, помоги мне сохранить Свет в душе моей, дабы в Мире ином не пребывала я в темноте и неведении. Душа моя творит, любит и страдает. Господь мой, не теряй меня из виду Своего, будь рядом со мной, дабы душа моя всегда чувствовала присутствие Твоё. Благодарю Тебя за всё дарованное мне. Благодарю за доверие мне и смею надеяться на взаимное сотрудничество со Светлыми Силами. Слава Отцу и Сыну, и Святому Духу, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

 

Владыка Эль Мория (молитва «сохранения силы»)

 

Бог мой, Ты меня наделяешь Силой светлой. Дай мне разума сохранить веру, любовь и надежду в душе моей. Позволь, Господи, использовать силу, данную мне Тобой, во благо. Разреши мне дарить любовь миру, делясь с ним силой своей. И даруй мне ответное чувство моей Вселенной, в которой пребываешь Ты со своими Светлыми Силами. Научи меня пользоваться силой своей, дабы мощь моя росла на благо Тебе и миру. Светлые Силы пошли мне в помощь.

 

Date: 2016-08-31; view: 211; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию