Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Владыка Санат Кумара





Светлые поступки в жизни вашей – это когда вы несёте добро, любовь и помощь в развитии. Каждый поступок имеет последствие. Если поступок добрый, то он повлечёт за собой добро, а коли не добрый, принесёт в мир зло. Делая что-то за другого человека, вы причиняете ему зло, потому что это его решение задач, это его опыт. Матери делают большую ошибку, когда чрезмерно опекают своих детей. Как же они наработают нужные энергии? Не отнимайте чужой опыт, чужие задачи. Выполняйте свои задачи, нарабатывайте свой опыт. Помочь можно в том случае, когда у вас просят совет, и вы можете чётко видеть сложившуюся ситуацию. Вокруг вас много людей. Наблюдайте за ними, но не преграждайте собой их путь излишней помощью. Спрашивайте Бога, что нужно этому человеку и слушайте ответ. Помогая другим, не вредите себе. Только вам решать, хотите вы тратить свои силы на другого человека, или нет. Старайтесь иметь дело с такими людьми, с которыми у вас взаимообмен. Бойтесь людей, которые хотят только от вас иметь, не давая ничего взамен. Помните о законе сохранения энергии. У меня для вас есть ещё одна небольшая значимая истина: помогая кому-либо, помни, что те неприятности, в которых ты помогаешь ему, созданы его поступками, и он должен это осознать.

 

Добро, оно может быть и с кулаками. Это значит, когда вас обижают, надо защищаться. Себя в обиду давать нельзя. «Со строптивым будь строптивым» – так сказал Господь. Если человек на вас нападает, дайте ему отпор, но в душе постарайтесь сохранить доброе отношение к нему. Посмотрите на ситуацию так: Бог через этого человека преподаёт вам урок, и вы научаетесь разрешать эту ситуацию. Проявляйте силу, но сохраняйте в душе добро. Будьте добры, прежде всего, к себе. Это значит поступайте с собой так, чтобы душе вашей было радостно. Не переступайте через себя. Не жертвуйте собой ради ненужного вам чего-то. Берите то, что просит душа ваша. Проходите мимо того, в чём нет нужды. Если с вами кто-то хочет общаться, а душа противится этому, не общайтесь. Относитесь по-доброму и с уважением к желаниям души своей. Добро делать – это не значит помогать везде и каждому. Ведь каждый человек должен выполнять своё предназначение сам.

Нарабатывать опыт. А делая что-то за другого вы приносите вред. Научитесь понимать, когда ваша помощь во благо. Помощь во благо – это и есть ДОБРО. Добро нести в мир, значит учить людей молитве, любви, укреплять веру их в Бога. Учить радоваться мелочам, уметь достойно переносить жизненные невзгоды. Учить прощать, помочь человеку найти свой путь – вот, что такое ДОБРО.

 

Архангел Михаил:

Я, Архистратиг Божий Михаил, призываю вас: не причиняйте боли друг другу. Прекратите бестолковые войны, цените жизнь свою и других людей, ибо, когда вы совершаете добро – делаете добро себе, когда творите зло – получаете его обратно. Обратитесь к Господу нашему. Просите о даровании вам мудрости. Господь создал вас для любви и жизни. Не убивайте друг друга физически и морально. Каждый в своё время предстанет перед Господом. С чем придёте к Отцу своему?

Не гнушайтесь добрых дел. Бог приносит в вашу жизнь добро. Своим милосердием он помогает вам развивать в себе лучшие качества души. Употребляйте свои достоинства, для поддержки ближнего. Окажите помощь в нужный момент, и сами получите помощь в нужное время. Добро воспитывает в вас добродетель.

 

Date: 2016-08-31; view: 177; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию