Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 29. Миллион возможностей





Николас

После разговора, который я затеял по поводу совместно проживания, прошло уже с десяток дней. Не знаю, о чем я тогда думал. Кажется, я так сильно переживал за Стеллу, что желание всё время быть рядом с ней подтолкнуло меня к этой мысли. Ведь если бы мы жили вместе, то такого бы не случилось. Я действительно волновался, что рядом с ней никого не было в тот момент, если бы ей понадобилась помощь, вот и накрутил себе на полную катушку.

Стелла, кажется, всячески старалась избегать этой темы, но я был не намерен отступать. Рано или поздно, а скорее всего в самое ближайшее время, я напомню ей, что не отступился от этой идеи. И тогда Стелле придется сделать выбор.

Сегодня нас ожидает совместный уикенд с лучшими друзьями Стеллы – Джулией, её мужем Брендоном и их дочкой Анной Мей.

Не скрою, что бы хотел все свободное время проводить со Стеллой и Райли, но я вовсе не против, чтобы в нашей компании были её близкие люди, которые всегда были ей поддержкой и опорой, по её словам. Кажется, они хорошие ребята и весьма мне симпатизируют.

Звоню в квартиру и жду, когда мне откроют. Вчера мы не виделись со Стеллой, мне пришлось задержаться до поздней ночи на работе, разбираясь с документацией, поэтому я ночевал дома, как бы мне не хотелось обратного.

Спустя несколько секунд дверь мне открывает Стелла. Она впускает меня и я, прижав её к себе, целую нежно в щеку, наслаждаясь ароматом её парфюма и идеально красивой кожей.

- Привет, детка, - всё ещё не желаю отпускать её от себя. Я очень соскучился, и не боюсь себе в этом признаться. Моя связь с этой женщиной стала настолько сильной, и я не собираюсь отрицать, что она мне стала очень дорога, как никто другой никогда в моей жизни.

- Николас! – задорно восклицает Райли.

- Привет, ребенок, - всё же отрываюсь от Стеллы и наклоняюсь к Райли и, подхватив её на руки, иду в гостиную.

- Ты, кажется, растолстела, - тычу пальцем в её живот и улыбаюсь, понимая, как сильно соскучился по этой девчушке.

- Ага, - еще более веселым тоном отвечает она, подхватывая мои колкости. – Я съела целых два куска пиццы и выпила стакан лимонада.

- Да ты самая настоящая маленькая обжора, - продолжаю испытывать её.

- Не говори так, - хмурит она обиженно брови и барабанит своими кулачками в мою грудь.

- Ай, - смеюсь. – Ты на мне живого места не оставишь. Стелла, тебе стоит подумать, чтобы отдать Райли в бокс, - не дожидаясь реакции маленькой забияки, ставлю её на ноги.

- Только не это, - возмущается Райли. – Ненавижу бокс!

- Ох, - вздыхает Стелла. – Вечно вы препираетесь. В прошлый раз был футбол, сегодня бокс, - снова она вздыхает. – Что дальше?

Мы с Райли переглядываемся, пожимаем плечами и смеемся в унисон.

- Джулия, Брендон, - обращается к ним Стелла, когда мы все вместе оказываемся в гостиной. – Вы, вероятно, помните Николаса.

- Привет, Николас, - здороваются они со мной.

- Привет, ребята, - приветствую их в ответ. – Как добрались? – здороваюсь за руку с Брендоном.

- Быстро, без сучка и задоринки, - рапортует Брендон. Кажется, он добрый малый.

- Какие планы на сегодня? – потираю руки, желая узнать, чем мы сегодня займемся, ведь мы ещё не проводили вместе время, так сказать «семьями». Боже, я даже не мог себе представить и, тем более, не планировал, что такое будет в моём ближайшем будущем.

- Всё никак не можем решиться, чем заняться, - говорит Джулия, попивая кофе. – Девочки хотят в зоопарк, но мы и так бываем там почти каждый раз, когда приезжаем в Филли.

- Может быть, сходим в парк развлечений? – предлагаю, глядя то на Стеллу, то на Джулию с Брендоном. – Сможем прогуляться, девочки на аттракционах прокатятся, и пообедаем на свежем воздухе.

- Отличная идея, дружище, - поддерживает меня Брендон.

- Ну, тогда решено! Собираемся! – хлопнув в ладоши, говорит Стелла.

 

Спустя недолгих полчаса мы оказываемся в парке развлечений. Мы весело проводим время. Самое главное, что девочки безумно счастливы – катаются на аттракционах, едят сладкую вату и яблоки в карамели. Смотря на их довольные и беззаботные лица, а также на счастливых детей, снующих туда-сюда вокруг нас, задумываюсь над тем, что моё детство могло бы быть таким же счастливым и беззаботным, но это, к сожалению, не моя реальность. Эта беззаботность и лёгкость детского возраста никак не соприкасается с моим детством. Но я очень счастлив, что могу быть частью счастливого детства другого маленького человечка.

Спустя несколько активных часов, мы с Брендоном ведём Райли и Анну Мей к последней карусели, на которой они ещё не успели прокатиться. Но в их - то пятилетнем возрасте ещё доступны не все аттракционы.

Мы покупаем билеты и заводим девочек на аттракцион, после чего выходим и стоим у ограждения в ожидании.

- Я предложил Стелле съехаться, - откровенничаю с Брендоном, после того, как мы посадили девочек на «Весёлый паровозик». Он мне кажется действительно хорошим парнем, и у нас с ним оказалось намного больше общих тем для разговора и интересов, чем я мог предположить. Я не испытываю неловкости в компании Брендона, хотя мы совсем мало знакомы. За то короткое время, что мы общаемся, я успел по-мужски довериться этому парню.

- Серьёзно? - смотрит он на меня удивлённо.

- Более чем. Для меня это всё в новинку, но я более чем серьёзен в своих намерениях, - мне на самом деле нужно выговориться, и просто жизненно необходимо крепкое дружеское плечо, на которое можно опереться. Я в смятении и не знаю, что же ждать от Стеллы, согласится ли она жить вместе. Думаю, что Брендон не хуже Джулии знает Стеллу, поэтому я, видимо, подсознательно решаюсь открыться ему.

- А что думает Стелла? Она хочет съехаться? – спрашивает Брендон.

- Знаешь, она избегает пока этой темы, - честно признаюсь.

- И я почему-то не удивлён, - качает он головой, задумавшись на секунду. – После всего, что ей пришлось пережить, я вообще удивлён, что она с тобой сблизилась. Последние годы она закрылась и ушла в свои проблемы, в себя, а потом в работу, ну а Райли вообще у неё на пьедестале.

- Я знаю, - смотрю на руки, вцепившиеся в металлическое ограждение. – Я знаю, что ей много пришлось пережить, но не знаю всей правды, всех подробностей.

- Она тебе ничего не рассказывала? - испытующе смотрит на меня Брендон.

- Пока нет, и я не хочу давить не неё, – я будто в какой-то ловушке, когда всем окружающем известна правда, кроме меня одного.

- У тебя правильный настрой, дружище, - хлопает меня по спине Брендон. – Поверь, уже то, что происходит с вами сейчас, означает, что она к тебе по-особенному относится, а, значит, со временем откроется тебе.

- Надеюсь, что это так и есть, - мне очень хочется верить, что я что-то значу для неё.

- Знаешь, я ведь не первый день знаю Стеллу. Если она позволяет тебе быть рядом с ней, хоть вы и не живете пока вместе, и подпускает тебя к своему ребенку, значит ты ближе к ней, чем кто-либо другой. Просто она порой не так ярко проявляется свои чувства, как хотелось бы окружающим. Стелла любит не пустые слова, а конкретные действия, которые характеризуют человека, - я молчу, не зная, что и сказать. Хотя я не удивлен, что Брендон так хорошо её знает. – Просто не дави на неё. Когда придёт время, она сама тебе откроется.

- Спасибо тебе за поддержку, - провожу руками по волосам, пытаясь скрыть своё смущение.

- Пока не за что. Я вижу, что ты к ней хорошо относишься. Для меня так же, как и для Джулии, важно, чтобы Стелла была счастлива. – Наверное, я и сам всё это прекрасно понимаю, но мне было важно это услышать от Брендона, чтобы лишний раз убедиться в своих догадках.

- Спасибо, - снова говорю Брендону, увидев боковым зрением, что аттракцион, на котором катаются Райли и Анна Мей, останавливается, а мы должны их забрать. Хотя аттракцион детский, без крутых виражей и поворотов, но много ли нужно для счастья пятилетнему ребёнку? Совсем нет. Как жаль, что со взрослыми дело обстоит совсем иначе. Почему мы всё время в каких-то поисках счастья и удовольствия? Наверное, всё от того, что мы не способны наслаждаться и радоваться простым вещам и событиям, которые есть в наших жизнях.

 

* * *

 

День в компании семьи Алленов проходит незаметно. Они на самом деле замечательные люди, и я совсем не удивлён, что Стелла так близка с ними. К тому же, Райли и Анна Мей – подружки «не разлей вода».

Мы гуляли и общались до самого вечера, и Аллены собирались вернуться в Коутсвилл, но мы их уговорили остаться. Чтобы не тратить деньги на гостиничный номер, я предложил им свою квартиру, увёз их к себе, а сам вернулся к Стелле.

Райли отрубилась без задних ног, даже не дослушав и одной страницы сказки. Впечатлений за день было через край, поэтому Стелла быстро вернулась в спальню, я даже не успел зубы почистить.

Поболтав о сегодняшнем дне, мы легли спать и сплелись в нежных объятиях. Стелла сразу же провалилась в сон, а у меня из головы всё не выходил из головы наш с Брендоном разговор.

Мне на самом были жизненно необходимы его советы, его подсказки, как мне себя повести в этой ситуации. Я не хотел напугать Стеллу своим напористым желанием съехаться, быть всё время быть рядом с ней. Это может испугать.

Я не хочу и не буду давить на неё, чтобы узнать, что же за разрушительные события с ней произошли, способные так надломить веру в людей, и почему она такой осторожной поступью вступает в наши отношения. Я прислушаюсь к советам Брендона и не буду торопиться.

Но с другой стороны, мне хочется всё сейчас, всё сразу. Мне так хочется её крепко-крепко обнять и сказать, что мне неважно, что у неё было в прошлом. Мне так хочется её заверить, что чтобы ужасного не было в её прошлых отношениях, я никогда и ни за что не подведу её, не предам и не изменю.

Мне так хочется коснуться пальцами её лица, погладить её идеальную персиковую кожу и сказать, пообещать, что наша жизнь будет интересна, даже в самых простых вещах, в самых незамысловатых радостях. Ей не нужно ничего искать, чтобы почувствовать себя на своём месте. Нужно просто протянуть руку к тому, кто рядом с ней, и внимательно присмотреться к вещам вокруг.

Мне хочется прокричать, чтобы она меня услышала, что наша жизнь даёт нам миллион возможностей. Мы сами виноваты в том, что упускаем лучшие из них, потому что зачастую считаем, что эти возможности ещё долго будут маячить перед нашими глазами. Вот только это не так, мы слишком заблуждаемся.

Я лишь знаю одно – я, как одна из её возможностей, буду всегда рядом с ней, в надежде, что она меня разглядит.


 

Date: 2016-08-31; view: 177; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию