Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 28. Тысячи иголок





Стелла

 

Я просыпаюсь, не способная открыть глаза.

Нос заложен, словно в него напихали несколько упаковок ваты. Голова гудит, а тело пронзают тысячи иголок, заставляя его содрогаться и трястись.

В общем, чувствую я себя крайне паршиво. Мой диагноз – я заболела. К моему счастью, Райли гостит у Джулии в Коуствилле, поэтому она хотя бы не заразится от меня. А то два больных человека дома – это уже перебор.

На часах шесть часов утра, мне уже давно пора вставать, чтобы собраться на работу, но я понимаю, что едва могу подняться, чтобы дойти до туалета.

«Заболела, не могу подняться!!! Проведи совещание вместо меня», - пишу сообщение Патрику, чтобы он решил все рабочие дела.

Иду в ванную, беру из шкафчика градусник и жаропонижающее, чтобы потушить пожар, который устроил вирус в моем организме.

Выпив лекарство и взяв кувшин с водой, я возвращаюсь в спальню, где меня уже ждет новое сообщение от Патрика.

«Приехать к тебе?», - ответил он сразу же, как только я ему отправила своё смс.

«Все в порядке, мне нужно отлежаться денек», - надеюсь, что так и будет.

«Если что, сразу звони. Я примчусь!», - снова молниеносно отвечает Патрик.

«Ок», - у меня не остается сил, чтобы написать хотя бы на одно слово больше. Кладу телефон на прикроватную тумбу, поставив его на беззвучный режим. И, укутавшись одеялом с головой, закрываю глаза. Мое тело по-прежнему ломает, веки моментально тяжелеют, и я стремительно проваливаюсь в такой уютный сон.

 

* * *

 

Люди в широких разноцветных одеяниях ходят вокруг костра, делая при этом причудливые движения. В их руках некие предметы, похожие на бубны. Они в них истошно стучат, слишком громко, чтобы этот звук могло воспринять человеческое ухо. Я вижу, как открываются их рты, но не слышу их звуков, только стук, исходящий от бубнов в их руках. Они барабанят, не переставая, хочется инстинктивно закрыть руками уши. Я начинаю ладонями дотрагиваться до своих ушей и вздрагиваю, проснувшись.

Широко открыв глаза, я понимаю, что это был сон, и кто-то барабанит во входную дверь, словно произошел потоп. Тело по-прежнему ломит, но мне нужно встать, даже если нет сил. Я не знаю, сколько я проспала. Я находилась в забытье, потеряв всякий счёт времени.

- Иду, - сиплю я своим больным голосом, еле поднимаясь с кровати. Вряд ли меня мог услышать нежданный гость. И кто бы это мог быть? Может, Патрик?

С трудом отыскав халат, набрасываю его на себя, надеваю попутно тапки и иду к двери.

- Хватит уже так барабанить, - сморщиваю лицо я от этого ужасного звука и открываю дверь.

На пороге стоит Николас, который сразу же бросается ко мне обниматься.

- Слава Богу, с тобой всё в порядке, - говорит он, отпустив меня и схватив за плечи.

Я покачиваюсь от его крепких объятий, потому что едва стою на ногах. Ник сразу же подхватывает меня на руки, я даже не успеваю ничего ответить. У меня просто нет сил.

- Что с тобой? – говорит он, касаясь губами моего лба. – Милая, да ты вся горишь.

- Я знаю, - еле слышно говорю я.

- Тебе срочно нужно в постель, - говорит он взволнованным голосом. Кажется, Ник серьезно обеспокоен. Только от чего, не понимаю.

- Мысли только об одном, - мямлю я, обмякнув у него на руках, пытаясь пошутить.

- Ничего смешного, Стел, - практически рявкает он на меня. – Я вообще-то говорю о постельном режиме. Лежи и не вставай, - командует он, укладывая меня в кровать и накрывая одеялом. – Где у тебя аптечка?

- В ванной, в шкафчике над раковиной, - хриплю, закашливаясь.

- Ты разболелась, милая. Боже, почему не позвонила мне? – спрашивает он, гладя меня по волосам. Я вижу по его глазам, как он обеспокоен и расстроен моим состоянием. Никогда бы не подумала, что Ник на такое способен.

- Я спала и даже не знаю, где мой телефон, - говорю я.

- Я тебе звонил миллион раз. Уже подумал, что с тобой что-то стряслось.

Я качаю отрицательно головой: - Обычная простуда.

- Обычная, - грустно ухмыляется он. – Я чуть с ума не сошел, ты понимаешь это?

- Прости, - тихо шепчу в ответ. – Прости, что заставила тебя волноваться.

Ник идет в ванную, а я снова укутываюсь одеялом, размышляя о том, что впервые вижу его в таком смятении. Мой Ник вовсе не такой. Он сильный, смелый и ничего не боится. Тогда почему его так напугала какая-то простуда?

Мой? Я его назвала моим? Боже, кажется, на фоне простуды я совсем лишилась разума, выдавая вероятно желаемое за действительное.

 

- Ты что-нибудь сегодня ела? – прерывает Николас мой внутренний диалог, не дающий мне решить, этот мужчина мой или нет.

- Нет, я спала весь день, - чувствую, как от упоминания еды у меня заурчало в животе. К тому же, понятия не имею, сколько сейчас времени.

- Выпей лекарство и воды, скоро принесу тебе что-нибудь поесть, - целует меня в лоб Ник и исчезает за дверями моей спальни.

Боже, он на самом деле слишком идеальный, а я просто безмозглое создание. Почему мне даже в голову не пришло ему отправить утром сообщение? Хотя мне было плохо, какие там сообщения.

Ищу свой сотовый телефон и вижу более тридцати пропущенных звонков, почти все от Ника. Пару от Патрика и от Джулии.

Перебрасываюсь с Патриком парой сообщений, чтобы узнать, что совещание и без моего участия прошло по плану, после набираю номер Джулии.

- Привет, - хриплю своим простуженным голосом.

- Почему не отвечаешь? – набрасывается она сразу на меня. – Все в порядке?

- Приболела немного, - откашливаюсь, прочищая горло.

- Ох, подруга, ты что разболелась? – взволнованным голосом говорит Джулия, начиная включать режим мамочки. – Может мне приехать? Как ты там справляешься?

- Джулс, сколько вопросов. Успокойся, все со мной в порядке, - хихикаю, вся сжимаясь от головной боли.

- Вы только посмотрите, она еще и смеется. Стел, что смешного? – ага, режим мамочки уже на полную катушку. – Мало того что больная, так еще совсем одна, без сил, как ты одна справишься? Нет, мы точно с девочками уже едем.

- Джулс, перестань. Со мной все в полном порядке. Тем более, что я не одна. Недавно приехал Николас, он обо мне позаботится.

- Ну, слава Богу! Послушай, этот парень просто мечта любой женщины, и ты еще чего-то сомневаешься. Я с тебя балдею, - говорит она завороженным голосом.

- Как там девочки? - быстро перевожу разговор на другую тему.

- Смотрят мультики и блинчики лопают, - слышу отдаленные звуки работающего телевизора. – Девочки, - кричит Джулия, - скажи Стелле «привет!».

«Привет!», - раздаются голоса хором на заднем плане.

- Мамочка, - слышу внезапно в трубке. – Как твои дела?

- Привет, мое сокровище, все хорошо. Как ты проводишь время? – спрашиваю дочь.

- Мы сегодня целый день мультики смотрим, представляешь? – у меня расплывается улыбка на лице, когда я слышу, что у моего ребенка радостный голос, а это значит, что у нее все хорошо.

- Молодец детка, только не донимайте тетю Джулию, хорошо? – включаю строгого родителя.

- Ладно, мамочка, - соглашается она. – Я люблю тебя!

- И я тебя, солнышко, - за эти пару дней я безумно соскучилась по своему ребенку. – Передай Анне Мей привет.

- Окей, - говорит она, совсем как взрослая. – А ты передай привет Николасу!

У меня округляются глаза, что она говорит это.

- Конечно, малышка.

 

* * *

 

Весь вечер и следующий день Николас не отходит от меня, откладывая свои дела и направив все свои супер силы на мое выздоровление. Он даже привозит знакомого врача, который выписывает мне антибиотики, способные помочь в скорейшем выздоровлении.

После визита врача я настаиваю, что со мной все в порядке и Нику необязательно весь день возиться со мной, но он ничего не хочет слышать. Я просто вынуждена ему уступить, потому что меня безумно радует, что в моей жизни есть человек, способный позаботиться обо мне. И этот человек не мой родственник, не моя подруга, а мужчина, который по доброй воле хочет быть рядом со мной. Он ведь ничего не просит взамен, только взаимности.

Я не хочу, чтобы Ник подхватил от меня вирус, поэтому настаиваю, чтобы он спал в гостевой спальне. Он со мной соглашается, демонстрируя свою разумную сторону.

Перед сном он приносит мне горячее питье и присаживается на край кровати. Николас снова гладит меня по волосам и все никак не идет спать, отчего у меня закрадывается сомнение, что он хочет о чем-то поговорить.

- Стел, я подумал…., - начинает он говорить и заикается, опустив глаза вниз. - Может, нам стоит съехаться? Что думаешь? – поднимает на меня свой вопрошающий взгляд. Я, наверное, в данный момент выгляжу смущенной, озадаченной, потерянной. Я ожидала разговора о чем угодно, только не об этом. Почему ему пришло в голову сделать столь серьезный шаг?

- Не думаю, Ник, что это хорошая идея, - неотрывно смотрю на него, кажется, даже не моргаю.

- Почему? Я и так практически все ночи остаюсь у тебя, мы поладили с Райли. Почему ты не хочешь? – сыплет он аргументами, и я не могу с ним не согласиться.

- Дело ни в том, что я не хочу этого, - начинаю я заводить свою любимую пластинку.

- А в чем тогда? – он становится слишком напористым.

- Я… мне…просто не готова…и…, - мямлю я словно пятилетка, хотя, вероятно, моя дочь точно бы нашла что сказать, но не я в данную секунду.

- Не надо оправдываться, Стел! – прерывает он мою невнятную речь. - Я просто прошу быть вместе со мной и ничего не прошу взамен, пойми это.

- Я пока не могу, - честность, только честность. Это всегда срабатывало.

- Милая, прошу, не отказывайся сразу. Обещай, что хотя бы подумаешь над моим предложением. Ладно? – касается он ладонью моей щеки, поглаживая её своими пальцами.

- Обещаю, - говорю сразу же, не успевая ничего обдумать или взвесить. Я понимаю, что вселяю в него надежду на то, что наше совместное проживание однажды станет реальностью. Вот только не знаю, готова ли я к этой предстоящей реальности. И вообще, возможно ли к такому быть готовым или иногда стоит дать возможность случайности внести лепту в свою жизнь?

Ведь жизнь не может идти строго по плану, иначе это не жизнь, а роботоподобное существование.

 

 


Date: 2016-08-31; view: 188; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию