Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 13. Неправильный девичник





Стелла

Руки Николаса обжигают мое тело, оставляя пламя на моей коже. Он двигается во мне ритмично, не сбавляя темп. Я не могу сдержать своих ощущений и стону, что есть сил, не стесняясь и не желая останавливаться. Я глажу его грудь руками, когда он нависает надо мной.

- Тебе хорошо, детка? – спрашивает он меня.

Детка? Мы разве уже перешли на эти банальные ласковые имена?

Ничего не понимаю.

- Очень, - выдыхаю я, теряясь все сильнее в наслаждении.

Он ничего не говорит в ответ, только склоняется ко мне еще ближе и целует нежно и страстно одновременно, накаляя наши тела до предела. Я бы могла целовать его вечно и не смогла бы оторваться. Он просто прекрасен, и создан, словно только для меня.

Николас.

- Я сейчас…, - шепчу я. – Я …, - не могу договорить, чувствуя, что сейчас взорвусь от удовольствия, потому что этот мужчина дарит мне невероятные и космические ощущения.

Я не могу больше сдерживаться. Конец близок – через пару секунд я снова умру и оживу.

- Я обожаю тебя, детка, - шепчет он мне на ухо, и я пропадаю, теряясь в океане забвения.

Открыв глаза, я вздрагиваю от осознания того, что я нахожусь в своей комнате и в своей кровати абсолютно одна.

Сердце бешено колотится, словно я пробежала марафон. Или же у меня был марафон любви – такие забытые ощущения, покрытые пеленой нереальности.

Спокойно, Стелла. Это был сон.

Очень жаль, что это был только сон.

И почему мне снятся такие сны? Это же просто невозможно. И во сне Николас преследует меня. Я не могу избежать его присутствия или хотя бы мысли о нем даже в дурацком сне. Что со мной творится? Так, нужно просто забыть и не думать об этом.

Ощущения были настолько реальными, что в голове не укладывается мысль о том, что мне это только приснилось.

Интересно, чтобы я испытала на самом деле, будь это реальность? Ох, страшно и волнительно даже представлять такое.

«А ты и не представляй», - шепчет мне разум, только очень громко это делает. «Тебе с ним не по пути», - не унимается мой мозг.

Да, так и есть. Этот мужчина не для меня. Он – игрок по жизни, а я дала себе зарок избегать их или обходить за десять миль стороной. А желательно, вообще чтобы такие экземпляры не попадались на пути.

Но меня так и манит этот подлец, и мне надо что-то с этим делать. В моем положении играть в эти игры - непозволительная роскошь.

Витая в своих мыслях, я погружаюсь в сон. Завтра меня ждет чудесный день, и я не хочу встречать его с красными и усталыми глазами.

 

* * *

 

Раздается гудок домофона, и я, быстро сняв блинчик со сковороды, бегу к двери, на ходу вытирая руки полотенцем.

- Кто там? – спрашиваю я, нажав кнопку.

- Кто-кто! – бурчит Джулс. – Открывай уже дверь.

- Заходите, - заливаюсь я смехом. Видимо, Джулия встала не с той ноги.

Сегодня суббота, и на уикенд я пригласила в гости Джулию и ее шестилетнюю дочь Анну Мей, с которой моя Райли сдружилась с пеленок. Мы с ними не виделись со Дня Независимости, и я успела соскучиться.

- Ура, Анна Мей приехала! - радостно вопит Райли, несясь со всех ног к двери, где я ожидала появление подруги с ее чадом.

- Уфф, - выдыхает Джулия. – Наконец-то доехали, а то я думала, что эта девушка меня с ума сведет, - жалуется она, тыча пальцем в сторону Анны Мей.

- Ты чего вся на взводе? – ухмыляюсь я ей. – Проходите уже, - приглашаю я их войти и широко улыбаюсь. Я настолько рада их видеть, что, кажется, моя радость способна осчастливить как минимум один район Филадельфии.

- Анна, Анна, - тараторит Райли и хватает за руку Анну Мей, не успевшую даже толком войти в квартиру. – Идем, я тебе покажу свой новый кукольный домик.

- Ух ты! – округляет глаза Анна Мей от восторга, и они вместе бегут в комнату Райли.

- Иди ко мне, - обнимаю я свою подругу. – Рада вас видеть.

- И мы тоже рады. Хоть выбраться в большой город из своей провинциальной жизни, - обмахивается Джулия.

- Не дури, Джулс, - ругаю ее я. – Тебе же всегда нравилась тихая жизнь в Коутсвилле. – Подруга никогда не жаловалась на свою жизнь, а наоборот, радовалась каждому моменту и старалась взять все лучшее из того, что у нее было. Из того, что могла. В этом была вся Джулс. Она никогда не ныла и не причитала, за это я ее и любила.

- Знаешь, с момента твоего переезда в Филли, последние пару лет стали для меня жутко скучными, - делится она. – Ты всегда украшала мое существование в этом мире.

- Ты так говоришь, словно меня больше нет, - удивляюсь я ее словам, хотя понимаю, что мы скучаем друг по другу и страдаем от недостатка общения. Мы с детства не разлей вода.

- Знаешь, Стел, звонки и живое общение – это не одно и то же, - заверяет меня Джулия.

- Знаю, - согласно киваю я головой, пока раскладываю по тарелкам блинчики и наливаю нам с Джулией кофе, а девочкам сок.

- Готова перекусить? – спрашиваю я, сама просто умирая с голоду.

- Слона бы съела, - отвечает Джулия – любительница долгих завтраков и посиделок.

- Девочки, идите завтракать, - зову я наших принцесс, которые заигрались в комнате Райли.

Мы завтракаем, после девочки снова идут играть в детскую комнату, а мы садимся с Джулией на диван, чтобы немного поболтать.

- Что у тебя с настроением? – пытаю я подругу, усаживаясь по-турецки на диван.

- Ох! Брендон сегодня все утро ворчал, что мы уезжаем. Он хотел, чтобы мы вместе провели уикенд. А я сказала, что мы с ним итак каждые выходные вместе, а с тобой я редко вижусь. Вот он и обиделся, хотя прекрасно знает и понимает, как ты важна для меня, - выговаривается Джулс. Надо признаться, ей очень повезло с Брендоном, он понимает ее во всем и, кажется, готов терпеть любые причуды жены.

- Вот поэтому я и не хочу замуж или быть связанной с мужчиной, - заявляю я ей.

- Стелла, перестань. Нельзя же всю жизнь одной прожить, - заверяет меня Джулия. – Мы хоть и ссоримся иногда с Брендоном, как и все семьи, но я его люблю. Я счастлива с ним.

- А вдруг меня и так все устраивает? Вдруг мне никто больше не нужен кроме Райли? – ставлю я под сомнение ее заверения. Ведь на самом деле в личном плане жизнь сыграла со мной злую шутку, и я, кажется, не готова снова к испытаниям такого рода.

- Нет, на самом деле, неужели у тебя совсем нет никого на горизонте? – хитро улыбается Джулс. – Пару поклонников, воздыхателей?

Я не знаю, что ответить на этот вопрос. Может, они и были, вот только я старательно на всех закрывала глаза, а со временем просто перестала замечать.

И еще был… Николас.

Прошло уже две недели с нашего ужина. Он мне звонил несколько раз, но я не отвечала на его звонки, потому что решила твердо, что нам не следует больше встречаться. Я много об этом думала. Нам необходимо сохранять дистанцию во избежание неприятных последствий. Эта единственная встреча была моим секретом, о котором я никому не рассказывала.

- Я недавно кое с кем ужинала, - решила я поделиться с Джулией, она же моя лучшая и ближайшая подруга, и у нас никогда не было секретов. Мне смертельно необходимо выговориться.

- Да? Не шутишь? – с интересом говорит Джулия. – И кто это?

- Помнишь друга Мартина Дэвиса, с которым мы познакомились в Коутсвилле? – начала я подводить ее к истине.

- Ты имеешь в виду Николаса? – сужает она глаза. Я просто киваю, не сказав ни слова. – О, мой Бог, ну ты даешь! – ахает подруга, прикрывая рот ладонь.

Я же нервно смеюсь в ответ.

- Нет, скажи, что ты меня не разыгрываешь? – тычет в меня пальцем Джулия.

- Совсем нет, - закрываю руками лицо, чувствуя, что начинаю краснеть.

- Нет, он конечно, красавчик, и все такое. Но ты вроде была с ним не очень дружелюбна, поэтому я и подумать не могла, что у вас намечается свидание, - как на духу выпаливает она, складывая в голове кусочки пазла.

- Это было не свидание, - смотрю я на нее, демонстрируя напускную обиженность, и бросаю в нее подушку.

- А что тогда? – испытывает она меня, подвергая сомнению мои слова.

- Просто ужин, - пожимаю плечами. Я пытаюсь в этом убедить не только Джулию, но и, конечно же, саму себя.

- Ну, конечно… просто ужин, - скептически качает головой подруга. – Теперь это так называется? И когда у вас снова «просто ужин»? – Джулия изображает в воздухе воображаемые кавычки.

- Никогда, - отвечаю я.

- То есть? – удивленно вздымает она брови. – Он что пропал после этого? Вот, мерзавец, возомнил о себе, - не дожидаясь ответа, Джулия ссыпет проклятиями в адрес Николаса.

- В общем, он мне звонил несколько раз и оставлял голосовые сообщения, - честно признаюсь, давая понять, что из нас двоих с Николасом, плохой коп - это я. – Но я решила, что нам не стоит продолжать наше общение.

- Почему? Он на меня произвел приятное впечатление – роскошный мужик, - подытоживает она. – А почему ты не хочешь с ним иметь дело? У него что, голова набекрень? – я закатываю глаза, услышав излюбленное выражение Джулии, которым она описывала парней, которые выглядели роскошно, но были с причудами – то есть, не дружили с головой. Некоторые её фразочки просто выбивали меня есть из себя.

- Ну…, - начала я мямлить, не в силах подобрать нужные слова для своих отговорок, - он вообще-то интересный собеседник и все такое…просто…

- Просто что? Опять в кусты прячешься? – одаривает она меня сердитым взглядом. – Стел, уже четыре года прошло, как нет Кевина. Может уже хватит в монашку играть? Или, может, ты и в правду в монастырь подашься? А что, очень неплохая идея, будешь за упокоение души бывшего муженька молиться, который повел себя, как настоящий трус и предатель, - фантазировала она вслух. Только Джулии было позволительно говорить такие вещи, и при этом я на нее не обижалась.

- Перестань вредничать, Джулс. Я не буду с ним встречаться и ни с кем другим, - настаиваю я.

- А вот это мы еще поглядим. Увидишь, этот красавчик тебя очарует. Мне кажется, что такие как он не сдаются.

- Да откуда тебе знать? – возмущаюсь я. – Ты его видела всего два раза и то мельком, вы же с ним почти не общались.

- Зато я не слепая и заметила, как он от тебя не отходил в баре и на пикнике все время искал тебя глазами. – Черт возьми, неужели моя Джулия такая наблюдательная или же она все это специально говорит, чтобы сбить меня с толку.

- Ты неисправима, - хватаюсь я за голову, понимая, что Джулию невозможно переубедить и победить.

- А ты – балда, - кидает в меня Джулия свою подушку. Я возмущенно смотрю на нее.

- Сама такая, - бросаю я в ответ свою, и у нас начинается подушечная дуэль, как раньше в детстве. Мы колотим друг друга декоративными подушками и начинаем хохотать в голос, не в силах остановиться.

Мне было смертельно необходимо это детское безумие, потому что в последнее время столько всего свалилось на меня. Разрядка была нужна мне как никогда. Мы падаем с Джулией на диван и на секунду замолкаем, пытаясь отдышаться.

Неожиданно начинает играть «Love Runs Out» группы OneRepublic. Это звонит мой телефон. Быстро поднимаюсь, хватаю свой мобильник со столика и отвечаю на звонок.

- Привет, - пыхчу я в трубку.

- Ты что марафон пробежала? – раздается голос Патрика.

- Вроде того, - ухмыльнулась я. – Что-то случилось на работе? – спрашиваю я Патрика.

- Нет. Разве я тебе звоню только по работе? – слышу вопросительные ноты в его низком голосе.

- Вовсе нет, просто я переживаю на счет открытия новых пекарен, вот и подумала, что может что-то пошло не так, - объясняю ему я.

- У меня все под контролем, не переживай, - заверяет он.

- Тогда в чем дело? – уточняю я. Зачем же он мне звонит?

- Ты занята вечером? – Патрик, наверное, хотел со мной встретиться, что у нас случалось изредка – дружеские ужины компаньонов по бизнесу.

- Ну, в общем да. Ко мне подруга с дочкой приехали в гости. Буду с ними,- говорю я, потому что так все и планировалось.

- А что если я немного расстрою ваши планы и приглашу тебя с подругой в паб? Как ты на это смотришь? – Как всегда, Патрику галантности и вежливости было не занимать. Чтобы провести со мной время, он был готов вытерпеть мою подругу, да хоть целую толпу моих подруг, лишь бы среди них была я. В этом весь Патрик.

- Не знаю, сейчас спрошу у Джулии, - говорю я, после чего прикрыв трубку, советуюсь с ней. Она, подняв два больших пальца вверх, показывает, что это отличная идея.

- Хорошо, мы согласны, - даю ответ я Патрику.

- Замечательно, тогда встречаемся в «Ирландском пабе» в центре, - обозначает Патрик место встречи.

- Окей, в нашем «Ирландском пабе»? – уточняю я.

- Конечно, в нашем. До встречи, Стелла.

- Пока, Патрик, - прощаюсь я и обрываю звонок.

- Так-так, - сразу же взяла быка за рога Джулия, сложив руки на груди. - Сначала Николас, потом Патрик, а ты говоришь, нет воздыхателей.

- Не преувеличивай, Джулс, - обрываю я ее. – Это мой партнер по бизнесу и к тому же хороший друг, ты сама это прекрасно знаешь.

- Как же, как же, знаю, что у тебя ухажеров целый зоопарк, - скалится Джулия, а я закатываю глаза.

- Мамочка, мы идем в зоопарк? - из-за угла выглядывают Райли с Анной Мей, удивленно изогнув бровки.

- А вы хотите в зоопарк? – заговорщически спрашиваю я, понимая, что она выхватила слово из контекста, когда Джулия разглагольствовала об очереди моих воображаемых ухажерах.

- Очень! Очень! – одновременно загалдели девочки.

- Тогда собираемся.

* * *

После насыщенного дня с нашими дочерьми, мы укладываем их спать и оставляем присмотреть за ними Марту, которая с ранних лет нянчилась с Райли.

Мы с Джулией заходим в паб на Уолнат стрит под простым и лаконичным названием «Ирландский паб». Проще не бывает. Убранство помещения типичное и присуще традиционному ирландскому пабу. Здесь шумно, весело, и к тому же, неплохая кухня.

Мне не особо по душе пафосные места, поэтому я люблю это местечко, где мы иногда бываем с Патриком, чтобы поболтать и выпить старого и доброго эля.

За одним из столиков, нас уже ждет Патрик, который, увидев нас, вскакивает со своего места.

- Привет, Стелла, - целует он меня в щеку, слегка приобняв за талию. – Привет, Джулия, - протягивает он ей руку. – Рад вновь встретиться.

- Я тоже рада, - лучезарно улыбается подруга.

- Схожу за напитками, - говорит Патрик. – Что вам взять?

- Мне как обычно эль, - отвечаю, пока мы с Джулией усаживаемся за стол.

- И мне тогда эль, - говорит подруга. – Просто, красавчик, - не сдерживает своих восторгов Джулия, когда Патрик уходит к бару.

- Ай –яй – яй, Джулс. Все Брендону расскажу, - дразню я ее.

- Да брось ты, это я для тебя сканер красавцев включила, - на полном серьезе говорит она, имитируя неподвижное выражением лица, как у робота. – И как ты до сих пор устояла перед ним? – не унимается она, и начинает мне напоминать Келли, которая все время меня пытается с кем-то свести и выдать поскорее замуж.

- Я же сказала, мы просто друзья, - удивляюсь ей и качаю головой.

- Как скажешь, подруга, - сдается она.

На самом деле, мы с Патриком давно определились с нашими отношениями. Мы были партнерами по бизнесу и друзьями в обычной жизни. Я знала, что для него была больше чем друг, по крайней мере, он этого хотел, но не я.

С начала нашего знакомства у него случались попытки ухаживаний, которые я всячески пресекала, давая понять, что меня не интересуют отношения ни с ним, ни с другими мужчинами. У меня есть моя маленькая семья и работа. И мне этого достаточно.

Кроме того, я считала, что не следует заводить романтических отношений с партнером по бизнесу, который в случае чего мог разрушить мою жизнь как карточный домик.

 


Date: 2016-08-31; view: 167; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию