Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8. Неожиданный звонок





Стелла

После стычки с Николасом, которую собственно я сама спровоцировала, я была полна раздражения и негодования и поэтому как смерч передвигалась по двору, неохотно продолжая общаться с подругами и другими гостями.

Как только на улице стемнело, мы с Райли пошли домой. За день от жары и суматохи мы обе устали и хотелось быстрее вернуться домой, чтобы отдохнуть и выспаться. Завтра нужно возвращаться в наш другой дом – в Филадельфию, ведь в понедельник опять на работу – снова дела, встречи, бумаги и никуда от этого не деться.

Готовясь ко сну, меня все никак не покидали мысли о Николасе.

Что ему нужно от меня? Я же ясно дала понять, что не хочу иметь с ним ничего общего и не собираюсь играть в его игры, потому что сама привыкла планировать свою жизнь и устанавливать правила.

Возможно, я не права и не стоило набрасываться на него, ведь он ничего плохого не сделал моей дочери. Но причина в том, что я не хотела его подпускать близко к своей маленькой девочке, которая и есть моя семья. Нам с ней вполне хватило тех гадостей, что пришлось пережить из-за ее отца.

Да и вообще, в мужчинах я начала разочаровываться еще в детстве, когда мой отец бросил мою мать со мной маленькой на руках, мне едва исполнилось четыре года. Он уехал с другой женщиной в штат, на противоположном конце страны. Больше я его никогда не видела.

Вот тогда-то все и началось. Именно тогда в моей голове, вероятно, начали зарождаться эти страхи.

Я больше не хочу страдать из-за мужчин. И не хочу, чтобы страдала моя дочь. Я сделаю все, чтобы она была счастливой, даже если мне это будет стоить личного одиночества.

 

* * *

 

Понедельник не заставил себя долго ждать.

Я пытаюсь разобраться с кипой бумаг, которые мне принесли в офис после праздников. Стоило мне отлучиться от работы на три дня, чтобы в кои – то веки отдохнуть, и пожалуйста, работы целая гора - головы от стола не оторвать.

Звонит мой мобильник. Я нахожу его среди бумаг и вижу на экране незнакомый номер.

- Слушаю, - говорю я, не отрываясь от бумаг.

- Могу я услышать Стеллу? – говорит приятный мужской голос.

- Это я, - отвечаю сразу же. И кто бы это мог быть? Понятия не имею.

- Ммм, рад вновь слышать твой голос, Стелла, - пропел бархатистый голос.

- С кем я разговариваю? – все еще не понимаю, кто же на другой стороне провода.

- Это Николас Ланкастер, - информирует он меня. Я прокручиваю в голове своих знакомых с таким именем и фамилией, при этом пытаясь разобраться в нескончаемом потоке информации, что лежит передо мной на столе, но никак не могу собраться с мыслями, чтобы вспомнить, кто это может быть.

- Вы ко мне по делу? Кажется, мы лично не знакомы, - усомнилась я.

- Как же, очень даже знакомы, - делает он паузу. – Как ты могла забыть нашу встречу в Коутсвилле?

И в этот момент меня пронзает молния. Николас Ланкастер. Николас! Ланкастер! Вот черт! Я же не оставляла ему свой номер телефона!

- А-а, это ты, - еле выдавливаю я из себя, озадаченная тем, что он мне звонит. Почему этот фантастически обаятельный мужчина мне звонит, хотя я этого не хочу? Его никакие намеки не берут.

- Да, это я. Мои губы помнят сладкий аромат твоей шеи, - он меня дразнит и никак иначе, я это чувствую по его голосу.

- Что-то не помню, чтобы оставляла тебе свой номер телефона, - хочу перевести разговор в другое русло. Откуда у него мой номер?

- Это необязательно. Кто ищет, тот всегда найдет, - я по голосу чувствую, как он нагло улыбается, хотя не вижу его воочию. Вот гад. Но такой обаятельный гад.

- Еще раз спрашиваю тебя, - изображаю из себя железную леди, потому что я не должна ему нравиться. – Откуда у тебя мой номер?

- А что это какая-то государственная тайна? – он все еще издевается надо мной.

- Ну, тогда пока, у меня много работы, - собралась я повесить трубку, потому что хотя бы это было чистой правдой – на носу было совещание.

- Постой, Стелла, - слышится отдаленно его голос, когда я убираю от уха телефон.

- Что? – все же сдаюсь, вернувшись к разговору. Сгораю от любопытства, зачем же он мне звонит.

- Извини, не хотел тебя ничем обидеть, - тихо говорит он. –Келли дала мне твой номер телефона.

- Зачем? – отчеканваюа я стальным голосом.

- Я нашел игрушку Райли, когда вы уже ушли, и не знал, как ее вернуть, - у меня камень с души упал, потому что я не могла успокоить Райли, когда она обнаружила, что не может найти своего старенького кролика.

- Вот тогда Келли и предложила мне дать твой номер телефона, чтобы отдать игрушку.

Я убью тебя, Келли!

- Ясно, - прикрываю ладонью глаза от осознания того, что, по всей вероятности, нам придется встретиться. Снова. Хотя надо признать, цель его звонка весьма благая.

- Нам нужно встретиться, чтобы я мог тебе передать кролика, - констатирует Николас очевидный факт.

- Хорошо, - обдумываю, где же нам встретиться, чтобы эта встреча не продлилась очень долго. Я слишком часто стала думать про Николаса Ланкастера, и мне точно это не нравится, а тут еще и встреча. Это просто ловушка.

- Какие будут предложения? – спрашивает Ник, предоставляя мне право выбора, что весьма галантно с его стороны.

- Мм, - раздумываю я. – Встретимся в «Старбаксе» на Честнат – стрит, около 16 часов, - предлагаю я.

- Секунду, посмотрю свое расписание, - замолкает на мгновение Ник. – Да, отлично, мне подходит.

- Тогда до встречи, - говорю равнодушным тоном, хотя внутри все ходит ходуном от одной мысли, что мне предстоит снова пройти это испытание. Я вешаю трубку, не дождавшись его ответа.

Это было трудно – притворяться бездушным и холодным существом перед мужчиной, который на самом деле безумно мне нравится и заставляет реагировать каждую клеточку тела.

Но есть одно «но». Я всегда умела выполнять трудные, и даже неразрешимые задачи. Только в этот раз задача кажется невыполнимой от того, что я сама себе ее придумала и сама же должна ее решить.

Мне в любом случае нужно забрать этого злосчастного кролика, потому что Райли просто так не отступится. Этот кролик – ее любимая игрушка и последний подарок ее отца, поэтому она его так бережет.

Больше он ей никогда и ничего не сможет подарить.

 

 

Date: 2016-08-31; view: 184; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию