Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как проходить по Пирамиде логических уровней





 

Шагните на лист «Окружение». Ответьте себе на следующие вопросы: «Какие значимые для достижения вашей цели люди и вещи уже имеются в вашем окружении? Есть ли еще какие‑то детали в вашем сегодняшнем окружении, которые вам кажутся важными?» Запишите ответы.

Перейдите на лист «Поведение» и задайте вопрос: «Что именно вы делаете уже сейчас для достижения своей цели в данном окружении?»

Шагните на лист «Способности» и ответьте на вопросы: «Какие способности помогают вам продвигаться к вашей цели? Что еще вы умеете? Что еще могли бы делать? Какими еще возможностями вы обладаете?»

Перейдите на следующий лист «Ценности» и спросите себя: «Какие ценности помогают вам продвигаться к вашей цели? Во что вы верите? Что поддерживает ваши способности?»

Шагните на лист «Идентификация» и определите: «Кто Я? Какова Я? Что отличает меня от других людей? Как можно называть женщину, обладающую таким набором способностей и убеждений? Какой образ или метафора возникает у вас?»

 

Уровень миссии

 

Прежде чем шагнуть на лист «Миссия», представьте как можно более детально образ себя в будущем, полностью реализовавшей свою цель. Опишите подробно свое видение мира, частью которого вы являетесь. Затем шагните на лист «Миссия» и попробуйте ощутить себя обладающей всеми ресурсами, которые были нужны вам для реализации цели, осознайте себя духовным существом, частью Вселенной, частью чего‑то большего, чем вы сами.

Удерживая данное состояние с помощью образа, идите назад, шаг за шагом, к Идентичности, Ценностям, Способностям, Поведению и Окружению. Как ваша Миссия меняет каждый из данных уровней? Что добавляется в каждом из них такого, что поможет вам достичь своей цели? На каждом из уровней ответьте на следующие вопросы.

Подумайте, какие самые простые и легкие шаги вы готовы проделать уже сейчас или в течение ближайших трех дней? Запишите их.

Отметьте, что для вас было самым важным и ценным в этом упражнении. Какие открытия взволновали вас? Что нового вы о себе узнали?

Поблагодарите себя за проделанную работу.

 

 

Глава 8

Date: 2016-06-07; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию