Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Меняйте понятие цели на путь





 

Цель – это пункт назначения или конечный продукт на выходе. Момент ее достижения – это факт, который может свершиться только раз. После этого вы какое‑то время празднуете победу, а затем начинаете новое путешествие к следующей цели.

Подумайте, почему нижеперечисленные дела не могут быть целями?

● Выучить английский.

● Создать свой бизнес.

● Заняться йогой.

● Найти своего мужчину.

 

Желание выучить английский язык не может быть целью. Это процесс непрерывного совершенствования разговорных и письменных навыков. Он не может быть конечным, хотя бы потому, что вам придется постоянно поддерживать словарный запас. Смотреть фильмы на английском или отправляться в путешествие, в котором вы будете активно использовать английский язык. Иначе вы просто забудете навык.

Создание бизнеса – тоже не цель. Бизнес нуждается в постоянном развитии: новые клиенты, новые услуги, улучшение процессов и т. д. Бизнес требует регулярных вложений. Вы не можете однажды стать владелицей бизнеса, а затем не уделять ему внимания.

Если это не цели, то как это можно назвать? Слово «путь» достаточно полно отражает картину происходящего. Путь, который имеет направление, предполагает постоянное получение опыта с непрерывным развитием навыков и талантов.

Поэтому я рекомендую составлять женщинам‑иррационалам не список целей, а перечислять свои желания, под которыми понимается намерение развиваться в определенном направлении.

Переформулируем указанные выше цели в пути:

● Стать на путь постоянного совершенствования навыков в разговорном и письменном английском.

● Стать на путь создания и постоянного развития своего бизнеса.

● Развивать свое тело посредством занятий йогой.

● Найти своего мужчину, чтобы непрерывно строить, укреплять и развивать отношения.

 

Цели на пути

 

Не путь ведет к цели, но движение по пути предполагает достижение небольших целей.

Например, вы решили вести здоровый образ жизни. Вы начинаете с утра делать 10‑минутную зарядку и чувствуете себя более бодрой. Затем вы решаете посетить диетолога, который с учетом ваших особенностей разработает для вас стиль питания. Вы начинаете придерживаться определенных рекомендаций, и это по прошествии определенного времени дает вам еще большее количество энергии.

Вы чувствуете, что можете увеличить свою физическую нагрузку и прибавляете к утренним упражнениям вечернюю прогулку. Прогуливаясь по вечерним улицам, вы решаете, что ваша привычка курить не сочетается с тем образом жизни, который вы начали вести. Отказ от курения становится для вас естественным продолжением ранее осуществленных дел в рамках здорового образа жизни.

Вы понимаете, что сделанные вами дела в любом направлении – это еще одна веха на пути. Вместо штурма неприступных вершин вы выбираете жизнь в потоке и постоянное развитие интересных для вас направлений.

 

Date: 2016-06-07; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию