Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление иллюстраций. Для пояснения текста и большей наглядности в записке приводят иллюстрации: рисунки, схемы, графики, диаграммы





 

Для пояснения текста и большей наглядности в записке приводят иллюстрации: рисунки, схемы, графики, диаграммы, фотографии и т.п. все иллюстрации принято называть рисунками. Иллюстрации располагают по возможности ближе к соответствующим частям текста, как правило, после первой ссылки на нее. Допускается располагать иллюстрации в конце текста.

На иллюстрациях изображения изделий и процессов должны быть выполнены в соответствии с требованиями стандартов ЕСКД, ЕСПД и СПДС.

Все иллюстрации должны быть обозначены. Иллюстрации и обозначения к ним располагают симметрично тексту. В обозначение иллюстрации должно входить слово "Рисунок", далее через пробел номер иллюстрации и через дефис ее наименование с прописной буквы (рисунок 3).

Точка в конце обозначения не ставится. Иллюстрации, за исключением иллюстраций приложений, нумеруют арабскими цифрами сквозной нумерацией. Если в записке всего один рисунок, то он обозначается «Рисунок 1 -...».

В обозначение иллюстрации, кроме нумерации и наименования могут входить пояснительные данные (подрисуночный текст). В этом случае слова "Рисунок" и наименование помещают после пояснительных данных. При многострочном обозначении иллюстрации все строки располагают симметрично иллюстрации под ней, как показано на рисунке 3.

 

1 - Генератор сигналов;

2 - Исследуемый объект;

3 - Осциллограф;

4 - Источник питания.

 

Рисунок 3 - Структурная схема установки

 

Иллюстрацию с подрисуночным обозначением отделяют от сплошного текста сверху и снизу свободными строчками(не менее одной). Между подрисуночным обозначением и иллюстрацией также оставляют одну свободную строку.

В качестве иллюстраций могут быть использованы фотографии, графики процессов, записанных на самописцах, и другие графические материалы, которые аккуратно вклеивают по тексту.

В курсовом проекте используется одна иллюстрация по тексту – Геометрическое соотношение частей люкового конвейера.

При ссылках в тексте на иллюстрации записки следует писать:

– «...в соответствии с рисунком 7» при ссылке на иллюстрацию разделов записки;

– «...в соответствии с рисунком А.2» при ссылке на иллюстрацию приложения А.

 

Date: 2016-06-07; view: 619; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию