Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лекарственные средства для усиления лактации





Истинная гипогалактия – недостаточная выработка молочными железами молока – встречается крайне редко, не более чем у 5% матерей. Связана она, как правило, с серьезными гормональными нарушениями.

Во всех остальных случаях нехватка молока в основном вызывается устранимыми причинами: отсутствием психологического настроя на грудное вскармливание, т.е. нежеланием самой женщины кормить ребенка грудью; редким прикладыванием малыша к груди; нерациональным питанием в период вынашивания и кормления грудью; прикладыванием ребенка к груди не по требованию, а по расписанию; неблагоприятной психологической обстановкой: постоянными стрессами, недосыпанием, ссорами, необходимостью выхода на работу вскоре после родов; ранним введением немолочного прикорма и докорма заменителями женского молока.

Лекарственные средства, которые повышают уровень гормонов, влияющих на лактацию (например, пролактин), могут увеличивать количество грудного молока.

 

 

Препараты для увеличения лактации:

Лактагон. В состав препарата входит маточное молочко в сочетании с крапивой, морковью и некоторыми другими компонентами, за счет чего достигается желаемый результат;

Фемилак-2. Сухой молочный продукт, в котором содержится белок, витамины и некоторые полезные минеральные вещества;

Лактавит. Тмин, фенхель, крапива и анис – здесь собраны самые сильные травы, улучшающие лактацию;

Апилак. Препарат на пчелином молочке с разнообразными микроэлементами и витаминами;

Чай «Бабушкино лукошко». В нем собраны полезные травы в нужных пропорциях.

Млекоин. Гомеопатический препарат в гранулах, которые принимают перед едой.

 

 

Препараты Лактогон Апилак Млекоин
   
Описание Биологически активная добавка, которая благодаря своему составу положительно влияет на выработку молока у кормящей женщины. Апилак, или пчелиное маточное молочко, представляет собой секрет, вырабатываемый аллотрофическими железами рабочих пчел. Млекоин – лактотропное гомеопатическое лекарственное средство; растительный препарат для повышения лактации.
Состав Морковный сок, крапива, душица, укроп, маточное молочко, йодид калия, витамин С. Витамины, макро- и микроэлементы, аминокислоты, в т. ч. незаменимые, ряд других биологически активных веществ. Млекоин - растительный препарат, в нем соединены полезные свойства трех растений: прострела лугового, витекса священного и крапивы жгучей.
Действие препарата Морковный сок, кроме того, что является источником бета-каротина, полезного для глаз, ногтей, зубов, волос, ЖКТ, сердечнососудистой системы, представляет собой известное народное средство для увеличения выработки молока. Крапива – эффективное общеукрепляющее средство, которое так же, как и сок моркови стимулирует лактацию. Душица оказывает седативное, болеутоляющее и лактогонное действие. Укроп обладает обеззараживающим свойством, расширяет сосуды, улучшает лактацию. Пчелиное маточное молочко также помогает при нарушениях лактации, полезно при нервном и физическом истощении Калия йодид оказывает противовоспалительное действие, благотворно влияет на работу щитовидной железы. Витамин С включен в состав таблеток Лактогон для поддержания иммунитета кормящей матери. Апилак является биогенным стимулятором, препаратом с общеукрепляющим действием. Основным веществом данного препарата является апилак, который представляет собой лиофилизированное (высушенное под вакуумом при низкой температуре) маточное молочко, вырабатываемое железами рабочих пчел. Апилак оказывает тонизирующее, антиспастическое (снимает спазмы) и трофическое действия (влияет на усвоение тканями питательных веществ). Препарат имеет положительное влияние на регенеративные процессы и клеточный метаболизм, а также улучшает трофику тканей. Прострел луговой (прострел чернеющий, сон-трава) нормализирует венозный отток и повышает лактацию, в частности особенно эффективен при гипогалактии (недостаточной лактации) возникшей на фоне сопутствующих заболеваний, переохлаждения организма, неожиданного стрессового потрясения. Действует профилактически в отношении мастопатии, своевременно восстанавливает менструальный цикл у кормящих грудью женщин. Витекс священный (Авраамово дерево) нормализирует лактацию, благоприятно влияет на функционирование эндокринной системы, оказывает успокаивающее действие, снимает тревожные ощущения. Крапива жгучая улучшает лактацию, способствует продлению ее периода, нормализует региональное кровообращение.
Показания к применению 1) Рекомендуют принимать кормящим женщинам, у которых наблюдается недостаток грудного молока. 2) Таблетки Лактогон назначают также в качестве дополнительного источника йода, витамина С. 1) Период реконвалесценции после перенесенных заболеваний, 2) при нарушении лактации в послеродовом периоде. 3) В качестве вспомогательного средства при лечении невротических расстройств и артериальной гипотензии.   1) Ранняя гипогалактия (отсутствие или недостаток грудного молока в течение первых десяти дней после родов).   2) Кроме того, Млекоин для лактации успешно применяют как при поздней гипогалактии (недостатке молока спустя десять дней после родов), так и в течение всего периода грудного вскармливания.
Способ применения Чай Лактогон выпускают в пакетиках. Перед употреблением один пакет заливают стаканом кипятка и настаивают 5 или 10 минут. Для улучшения лактации рекомендуется в течение 10 дней выпивать по два стакана чая Лактогон в день Таблетки рекомендуют принимать по 3-4 штуки в день во время еды. Рекомендован прием таблеток Апилак в течение 10-15 дней. Разовая доза составляет 10 мг (1 табл.), которую следует принимать три раза в день. Таблетки необходимо класть под язык, их не следует принимать внутрь, поскольку желудочный сок разлагает маточное молочко. Принимают сублингвально внутрь. Для достижения лучшего результата средство принимают за 15-30 минут до еды. Млекоин для лактации принимают один раз в день по 5 гранул, а в случае отсутствия лактотропного эффекта увеличивают частоту приема (принимают 5 гранул утром и 5 гранул вечером).
Противопока- зания Из-за того, что в состав средств Лактогон входит трава душица, их нельзя принимать беременным женщинам. Кроме этого, противопоказаны таблетки и чай при наличии у матери или ребенка аллергии на их составляющие. недопустимо применение препарата при болезни Аддисона (нарушения функций надпочечников), а также при наследственной повышенной чувствительности к Апилаку или другим продуктам пчеловодства.   Гиперчувствительность к одной или нескольким его составляющим.
Побочные действия При непереносимости составляющих таблеток и чая может начаться аллергия у матери или ребенка. возможны нарушения сна, кожные аллергические реакции, повышение пульса, сухость во рту. Млекоин хорошо переносится женским организмом, нет данных о наличии каких-либо побочных эффектов на фоне его применения. Только в случае превышения дозы возможно возникновение аллергических реакций (чаще всего сыпи) у ребенка.

Date: 2016-06-06; view: 1161; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию