Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Применение керамики в строительстве





В современном строительстве применяется огромное количество различных материалов. Использование керамических материалов в данном случае имеют далеко не последнюю роль, ведь керамика в зависимости от процесса производства имеет различную структуру и пористость, подходящую для определённого вида строительных работ.
Относительная доступность и простота в применении данного материала обусловливают его широкое применение. По своей структуре керамику можно разделить на грубую и тонкую. К грубой можно отнести все строительные материалы, будь то отделочные или основные. К тонкой керамике относятся некоторые огнеупорные материалы, фарфор, фаянс, ферриты и прочее. В отдельную группу принято выделять керамику с высокопористой структурой. Такие материалы, как правило, относят к теплоизоляционным. Многие компании которые делают баню под ключ в Казани используют именно этот материал для наружной отделки и обивают ценными породами дерева внутри.
Существуют несколько групп керамических материалов и изделий:
1) Материалы для выкладки стен (кирпичи, керамические блоки);
2) Материалы для кровли и перекрытий (черепица и пр.);
3) Материалы для облицовки внутри и снаружи здания (лицевые кирпичи и камни, керамические фасадные плиты и плитки);
4) Напольные плиты;
5) Материалы для применения в особых условиях (в медучреждениях, на производстве и пр.);
6) Материалы для заполнения пустот (керамзит, аглопорит).
Одним из основных строительных элементов из керамики является керамический блок. Его возможности и свойства во многом схожи с обычным кирпичом, но при этом он имеет большие размеры, что позволяет не выкладывать стену постепенно, а практически ставить её целиком на место в один слой. После этого необходимо будет только провести отделочные работы и оформить фасад. Преимущество данного материала очевидно при необходимости быстрого возведения малоэтажных зданий и минимальных затратах на их отделку.

18. неорганические вяжущие вещества: основные понятия и классификация.

Неорганические вяжущие вещества.Неорганическими вяжущими веществами называются минеральные порошкообразные материалы, которые при смешивании с водой или водными растворами солей образуют тесто (пластическую массу), способное со временем отвердевать, превращаясь в камневидное тело.Все неорганические вяжущие вещества являются продуктами обжига соответствующего минерального сырья, то есть они относятся к обжиговым строительным материалам. Но тем не менее ИСК, получаемые на их основе, относятся к безобжиговым, так как процесс их отвердевания происходит в условиях обычных температур. Данная группа вяжущих разделяется на воздушные и гидравлические. Воздушные способны твердеть и длительно сохранять свою прочность только на воздухе, поэтому они применяются в наземных сооружениях, не подвергающихся воздействию воды. К ним относятся строительная воздушная известь, гипсовые, магнезиальные вяжущие вещества и жидкое стекло. Гидравлические вяжущие вещества способны после предварительного твердения на воздухе продолжать твердеть и в воде, увеличивая со временем свою прочность. Они могут применяться в наземных, подземных, гидротехнических и других сооружениях, подвергающихся воздействию воды. Среди них портландцемент, глиноземистый цемент, шлаковые и пуццолановые смешанные цементы, ряд специальных цементов, а также гидравлическая известь.

Date: 2016-06-06; view: 810; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию