Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные нормативно-правовые акты, регламентирующие деятельность ЦРТ





Расписание и тарифы

Центр расписания и тарифов (ЦРТ) является структурным подразделением ПАО «Транспортная Клиринговая Палата» и в соответствии с решением специального уполномоченного органа в области гражданской авиации выполняет следующие функции:

  • обеспечение в установленном порядке координации деятельности авиапредприятий по формированию, сопровождению и корректировке расписания движения воздушных судов на внутренних и международных воздушных линиях;
  • технологический контроль выполнения условий и параметров лицензий на эксплуатацию международных, межрегиональных и внутрирегиональных воздушных линий;
  • обеспечение в установленном порядке регистрации и ведения кодификаторов авиаперевозчиков, населенных пунктов, аэропортов и других технологических кодификаторов;
  • обеспечение в установленном порядке регистрации тарифной информации на пассажирские перевозки по международным и внутренним воздушным линиям;
  • организация в установленном порядке работы по регистрации ставок аэропортовых и аэронавигационных сборов, тарифов (цен) на наземное обслуживание воздушных судов в аэропортах РФ;
  • ведение единого банка данных отрасли по тарифной информации на пассажирские перевозки; внутреннему и международному расписанию движения воздушных судов российских авиапредприятий; аэропортовым и аэронавигационным сборам; тарифам (ценам) за наземное обслуживание воздушных судов в аэропортах РФ; кодификаторам и опубликование этой информации; подготовка статистических анализов по данным вопросам.

Основные нормативно-правовые акты, регламентирующие деятельность ЦРТ

  • Порядок формирования, утверждения и опубликования расписания регулярных воздушных перевозок пассажиров и (или) грузов, выполняемых перевозчиками, имеющими соответствующие лицензии. Введен приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 12.12.2011 г. №310 (Зарегистрирован Минюстом России 7 февраля 2012 г., регистрационный № 23158).
  • Положение о порядке регистрации и опубликования тарифной информации на регулярные пассажирские воздушные перевозки, выполняемые российскими авиационными предприятиями. Введено приказом Минтранса России от 23.05.2001 №94 (с изменениями, внесенными приказом Минтранса РФ от 11.02.2005 № 10 и приказом Минтранса РФ от 04.04.2012 №90).
  • Рекомендации о порядке проверки предоставления информации для анализа графика оборота воздушных судов при выполнении международных нерегулярных (чартерных) полетов по перевозке пассажиров. Утверждены распоряжением Росавиации от 10.09.2005 №АЮ-228-1-р.
  • Положение по назначению, ведению и использованию внутренних кодов авиаперевозчиков и организаций, аэропортов и городов (населенных пунктов) и агентств воздушных сообщений гражданской авиации. Введено указанием Департамента воздушного транспорта 12.05.94 №ДВ-63/и.
  • Регламент формирования и применения трансферных связей (стыковок) по рейсам авиакомпаний – участников соглашения М1. Введен приказом ЗАО ТКП от 02.08.2005 №31.
  • Постановление Правительства Российской Федерации от 22 июля 2009 г. № 599 «Правила обеспечения доступа к услугам субъектов естественных монополий в аэропортах».
  • Приказ Минтранса РФ от 21.06.2010 № 137 "Об утверждении формы заявки на оказание услуг субъектов естественных монополий в аэропортах, формы и порядка ведения реестра заявок на оказание услуг субъектов естественных монополий в аэропортах".
  • Приказ от 24.02.2011 № 63 "Об утверждении методики расчета технической возможности аэропортов и порядка применения методики расчета технической возможности аэропортов".

Date: 2016-06-06; view: 990; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию