Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Положение Министерства внутренних дел от 27.04.1998





Национальное Центральное Бюро Интерпола в Республике Казахстан (НЦБ РК - далее по тексту НЦБ) является структурным подразделением Министерства внутренних дел Республики Казахстан.

НЦБ является самостоятельным структурным подразделением Центрального аппарата МВД РК (на правах управления). Личный состав НЦБ проходит службу в соответствии с Положением о прохождении службы лицами рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Республики Казахстан. Бюро возглавляет начальник, имеющий заместителя, которые назначаются на должность и освобождаются от должности Министром внутренних дел. НЦБ осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Республики Казахстан, Указом Президента Республики Казахстан, имеющим силу Закона, "Об органах внутренних дел Республики Казахстан", другими Законами и иными нормативно - правовыми актами, международными договорами, участником которых является Республика Казахстан, Уставом Международной организации уголовной полиции, а также настоящим Положением. НЦБ сотрудничает с Генеральным секретариатом Интерпола, НЦБ зарубежных стран, а также с правоохранительными и иными органами Республики Казахстан на принципах, определенных Уставом Международной организации уголовной полиции и положениями Регламента международного полицейского сотрудничества и внутреннего контроля учетов Интерпола.

НЦБ имеет свою печать, использует свою национальную символику и символ Международной организации уголовной полиции (МОУП) Интерпола. Сотрудникам НЦБ, имеющим специальные звания, в подтверждение своих полномочий, кроме удостоверения сотрудника НЦБ Интерпола, в РК выдается служебное удостоверение на казахском и английском языках, образец которого утверждается Министром внутренних дел Республики Казахстан.

Основной задачей НЦБ является обеспечение международного взаимодействия подразделений органов Министерства внутренних дел Республики Казахстан с аналогичными органами государств - членов Интерпола в борьбе с преступностью с соблюдением национального законодательства и общепринятых прав и свобод человека.

Date: 2016-06-06; view: 412; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию