Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок исполнения поручений Национальными Центральными Бюро Интерпола





НЦБ Интерпола, не принимая непосредственного участия в проведении оперативно - розыскных мероприятий или следственных действий, обеспечивает выполнение следующих задач:

1) обработка и направление запросов по уголовным делам и делам

оперативного учета, подготовка инициативных запросов;

2) обмен оперативно - розыскной, оперативно - справочной и

криминалистической информацией о готовящихся или совершенных

преступлениях и причастных к ним лицах, а также архивной

информацией;

3) содействие в проведении оперативно - розыскных мероприятий и

процессуальных действий;

4) обмен опытом работы, законодательными и иными нормативными

актами, учебно - методической литературой по вопросам деятельности

полиции (милиции);

5) обмен научно - технической информацией по вопросам борьбы с

международной преступностью.

Направляемые в НЦБ Интерпола запросы и ответы должны быть соответствующим образом оформлены и иметь необходимые реквизиты: наименование органа внутренних дел, его полный адрес, телефон или факс, исходящий или ссылочный номера, фамилию и телефон исполнителя. Запросы и ответы на них исполняются только в машинописном виде, подписываются руководителями органов внутренних дел (от начальника горрайоргана внутренних дел и его заместителей и выше).

Фамилии, имена иностранных граждан, наименования зарубежных фирм, предприятий, организаций или учреждений, при наличии их написания на языке запрашиваемой страны, воспроизводятся в оригинале.

Ответственность за своевременное и качественное исполнение запросов НЦБ Интерпола несет руководитель органа внутренних дел, в который поступил запрос. Изменить срок исполнения запроса при наличии объективных обстоятельств, а также снять с контроля исполненный запрос может лишь руководитель, который дал поручение об исполнении, или лицо, его замещающее. Приостанавливать исполнение запроса или отменить его имеют право только начальник НЦБ Интерпола и его заместители, НЦБ страны - инициатора запроса или Генеральный секретариат Интерпола.

НЦБ Интерпола (начальник и его заместители) отказывает полностью или частично в удовлетворении запросов:
- не относящихся к компетенции Интерпола;
- связанных с преступлениями политического, военного, религиозного или расового характера;
- выполнение которых повлечет за собой нарушение законодательства Российской Федерации или запрашиваемой страны, прав человека, суверенитета и безопасности России;
- если они не оформлены в соответствии с требованиями, указанными в пунктах 5 и 6 настоящей Инструкции;
- поступивших от ведомств, учреждений и организаций, не являющихся правоохранительными, а также частных лиц.

 

Date: 2016-06-06; view: 653; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию