Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учет требований национальных и международных стандартов при проектировании транспортного средства





Требования к конструкции транспортного средства

 

К конструкции транспортного средства предъявляется целый ряд требований. К ним относятся производственные, эксплуатационные, потребительские требования и требования безопасности. Дадим определение этих требований.

 

Производственные требования соответствие конструкции транспортного средства технологическим возможностям завода-изготовителя, а также минимальные расход материалов, трудоемкость и себестоимость при производстве.

 

Эксплуатационные требования – высокие тягово -скоростные и тормозные свойства, топливная экономичность, хорошие управляемость, маневренность, устойчивость, плавность хода, проходимость, недостаточная поворачиваемость, надежность, технологичность обслуживания и ремонта, минимальная себестоимость транспортных работ. Эксплуатационные требования во многом зависят от условий эксплуатации, т.е. на каких дорогах, в каких климатических зонах будет работать транспортное средство, а также какие грузы и каких пассажиров предусматривается перевозить.

 

Потребительские требования – небольшая стоимость транспортного средства и его эксплуатации, безотказность и ремонтопригодность, легкость управления, безопасность и комфортабельность.

 

Требования безопасности предъявляются к активной, пассивной (внутренней, наружной) и экологической безопасности транспортного средства.

При проектировании транспортного средства к его системам, агрегатам и механизмам дополнительно предъявляются общие и специальные требования.

 

Общими требованиями ко всем системам, агрегатам и механизмам являются следующие: минимальные размеры и масса, простота конструкции и обслуживания, технологичность, ремонтопригодность и низкий уровень шума.

Специальные требования предъявляются дополнительно к каждой системе, каждому агрегату и механизму с учетом их назначения, особенностей конструкции и рабочих процессов.

Date: 2016-06-06; view: 732; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию