Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Духовно: он зависим от взрослых





На эту характеристику данного возраста мне хочется более пристальное внимание. Так важно, чтобы с момента рождения ребенок слышал о Господе, чтобы он слушал христианскую музыку и песни, чтобы он видел родителей поющими, молящимися Господу. Необходимо помнить – ребенок запоминает намного больше, чем он может выразить.

Так важно, чтобы мама-христианка, пеленая своего ребенка, говорила ему: «Мама заботится о тебе, Иисус заботится о тебе». Так важно, чтобы мама-христианка, кормя своего ребенка, рассказала ему: «Мама любит тебя, Иисус любит тебя». И маленькие крупицы веры будут впитываться в сердце ребенка. Потом это будет большая вера, которая основана на Слове Божьем.

Я знаю одну маму, которая учила молиться своего 3-месячного малыша. Она ставила его на колени. Вы представляете, как 3-месячного малыша можно поставить на колени? Каждое утро и вечер они с сыном молились. Когда папа уходил на работу, мама с сыном молились, чтобы Господь сохранил его, чтобы Господь был с ним. Когда папа возвращался с работы - мама с сыном благодарили Господа.

Быстро проходили дни за днями, месяц за месяцем и ребенку исполнился год. Как-то раз папа с мамой были заняты работой, консервируя овощи. Папе нужно было уходить на работу, и мама осталась с горячими банками, которые нужно было срочно закатать. В это время годовалый малыш играл в уголке. Он посмотрел – что-то не то с мамой, она не молиться о папе, который ушел на работу. Он встал посреди кухни и на своем языке сказал: «Иисус, папа ту-ту работу, аминь!». Эта мама рассказывает: «Самое большое обвинение за всю мою жизнь было от годовалого малыша. Он обличил меня – папа ушел на работу, а ты не молишься о нем».

Проходит время и этому малышу чуть больше 2 лет. Он подходит к маме и просит: «Мама, я хочу конфетку». Мама говорит: «Сынок, у меня нет конфеты и нет денег купить конфету». Он встал и говорит: «Иисус, хочу конфету. Аминь». Через некоторое время бабушка соседка пришла к ним по своим делам. Она обращается к малышу и говорит: «А я тебе конфетку принесла». Он взял и вместо того, чтобы сказать бабушке «спасибо», говорит: «Иисус, спасибо за конфетку». Мама ему говорит: «А бабушке нужно сказать «спасибо»?». Он отвечает: «Я у нее не просил, я просил у Иисуса. Иисус мне дал конфету».

Проходит еще время и все свои маленькие нужды этот ребенок учится доверять Господу. Ему сегодня 5 лет и он совершает молитвы, когда идет дождь, а родители должны идти с работы. Он просит: «Иисус, прекрати дождь». Папа и мама приходят и свидетельствуют: «Дождь перестал». Он сегодня молиться о том, чтобы его младший братик был здоров. Когда у братика температура, он встает возле него на колени и просит: «Иисус, во имя Твое, исцели моего братика». Я верю, что это будет прекрасный христианин, который умеет доверять Господу свои нужды.

Одна мама из г. Владивосток поделилась со мной уроком, который ей преподал Господь. Она рассказывала: «Когда у меня родилась первая дочь, я стала молиться: «Господь, как мне привить ей любовь к Слову Твоему?» И Господь положил мне на сердце каждый день читать 5 Псалмов и 1 главу из книги Притч своей новорожденной дочери. Таким образом, за месяц мы полностью прочитывали книгу Псалмов и Притч. Потом родился второй малыш, и мы продолжали читать. Обычно это было то время, когда я в обед укладывала их спать. Я давала им бутылки с соской, они что-то пили и в это время я читала им Слово Божье».

Далее эта мама рассказала: «Для меня было большим благословением, когда мои дети сказали свое первое предложение: «Славьте Господа, величайте Господа! Он благ! Велик наш Господь! Господь царствует!» Это было огромным благословением для меня».

Сегодня эти дети уже повзрослели, но они так и продолжают каждый день читать 5 глав из книги Псалмов и 1 главу из книги Притч. Я верю, что когда эти дети вырастут, они прославят Господа и поблагодарят своих родителей, что они молились пред Господом о том, как необходимо воспитывать ребенка.

Да благословит Господь, чтобы в наших христианских домах, как был сказано выше, звучала христианская музыка, чтобы дети видели своих родителей молящимися и читающими Слово Божие. Читайте Слово Божие вместе с детьми, молитесь вместе с детьми – пусть ребенок повторяет за вами, это послужит большим благословением для ребенка в будущем.

Рассмотрим кратко особенности полового воспитания ребенка в данном возрасте.

Семья является учебным классом и лабораторией, где дети вырастают и становятся благополучными или неблагополучными мужьями и женами. Божественный порядок, который Бог утвердил в доме, начинается с взаимоотношений между мужем и женой, где муж является главой, а жена - равноправным партнером, но второй в цепи власти. Дети осваивают принципы власти и подчинения, глядя на своих родителей. Если ребенок не научится повиноваться родителям, он никогда не поймет, что значит быть руководителем.

Когда ребенок видит папу и маму, которые любят друг друга, для него это самое большое благословение. Он чувствует себя надежно, уверенно. Наверняка вам приходилось встречаться с малышами в возрасте от 0 до 2 лет, которые внимательно следят, когда папа обнимет или поцелует маму. Малыш стоит в стороне и удовлетворенно говорит: «Любит!». Для него большое благословение – он спокоен и уверен, что папа и мама любят друг друга, можно не волноваться.

В дальнейшем это будет сказываться на его способность любить, на его способность относиться к своему мужу или жене. Родители - пример подражания для ребенка!

Date: 2016-06-06; view: 469; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию