Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чампiонъ «Альдинъ-Флюкъ». Картина художника George Earl, 1897 года, была помещена въ журнале «Land and Water», 22 октября 1899 г





 

Картина художника George Earl, 1897 года, была помещена въ журнале «Land and Water», 22 октября 1899 г., при следующемъ описаніи:

«Желто-пегая собака, изображенная на переднемъ плане, чампіонъ «Альдинъ Флюкъ», взявшій два приза на состязаніяхъ, хотя участвовалъ всего только три раза, и имеющій высшія награды на выставке.

«Флюкъ» — замечательно красивый, рослый пойнтеръ, который, несмотря на свой ростъ (27 дюймовъ въ плечахъ) и свой весъ (67 англ. фунтовъ), не производитъ впечатленія тяжелаго пойнтера. Его длинное бедро, его тонкій и пружинистый пазанокъ и узкая, сжатая лапа даютъ ему возможность быстро и смело обыскивать самую трудную местность; а его плечи, спускъ реберъ, крепость крестца и мускулатура свидетельствуютъ о его выносливости. Голова очень типична, безъ малейшихъ признаковъ примеси гончей; глазъ большой и круглый, отличный черепъ съ сильно выраженнымъ переломомъ; морда квадратная, съ несколько приподнятымъ чутьемъ и открытыми ноздрями; уши высоко посажены и замечательно хороши. Его внутреннія качества отвечаютъ его наружному виду; по чутью и страсти у него мало соперниковъ, его легкій и быстрый поискъ неутомимъ. Несмотря на свои десять летъ, онъ и сейчасъ любимая собака своего владелыда. Онъ происходитъ изъ одного помета съ сукой «Бель-Чансъ», того же окраса, какъ и онъ, и вообще очень на него похожей.

«Секундирующая ему на картине собака, кофейно-пегая сука «Брайдъ II офъ Питкрай», рожденная у П. Берна, который продалъ ее В. Аркрайту. Въ жилахъ ея течетъ кровь старинныхъ шотландскихъ собакъ и старыхъ пойнтеровъ В. Шильда. Это хорошая по работе сука, бравшая и выставочные призы и хорошая производительница».

Картина писана художникомъ-охотникомъ, любителемъ собакъ, изучившимъ пойнтера на охоте.

 

Таблица XV.

 

Date: 2016-05-25; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию