Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила обращения с опасными предметами





- Давайте повторим все три правила.

• В отсутствие взрослых нельзя брать в руки острые предметы!

• В отсутствие взрослых нельзя брать в руки лекарства и витамины!

• В отсутствие взрослых нельзя брать в руки тюбики с клеем!

Заключительное слово

- Пробовать незнакомые вещества опасно, т.к. они могут нанести вред организму.

Занятие 9.

Незнакомые предметы

Цель: сформировать у детей систему исследовательских действий адекватно предмету и обстановке (можно или нельзя трогать, брать, пробовать).

Ход занятия:

Беседа

- Сегодня у нас пойдет разговор о незнакомых предметах и вещах. Что же о них говорить, скажете вы, если они незнакомы? Попробуем? Перед нами вещь, предмет. Как вы думаете, что это? (Показать аппарат из медицинского кабинета, незнакомый детям).

- И я не знаю.

- Как узнать? (Прочитать о нем, спросить у людей).

- А пока не узнали, можно потрогать? Нет! Но очень хочется, правда?

- А почему нельзя потрогать? Незнакомый предмет может быть опасен. Смотрите, на вид безопасный предмет, а если нечаянно нажмешь кнопку - вылезет лезвие или что-нибудь другое.

- У кого были такие случаи?

- Мы можем повредить предмет, так как не знаем, как обращаться с ним, можем сломать.

- Можно ли незнакомые предметы увидеть на улице?

- А приносить эти предметы домой можно? Почему нельзя?

- Можно ли пробовать незнакомую пищу, если вы ее нашли или вас угощают незнакомые люди? Нет, это опасно.

- Незнакомой пищей, найденной в лесу, в траве, можно отравиться. Опасны ягоды, которые растут у дороги, так как они впитывают выхлопные газы машин.

2. Просмотр фрагментамультфильма «Маленький Мук»

- Давайте посмотрим мультфильм про мальчика, который съел незнакомые фрукты, что с ним случилось (просмотр фрагмента м/ф «Маленький Мук»).

- Значит, нельзя пробовать незнакомую пищу.

Date: 2016-05-25; view: 988; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию