Главная
Случайная страница
Полезное:
Как сделать разговор полезным и приятным
Как сделать объемную звезду своими руками
Как сделать то, что делать не хочется?
Как сделать погремушку
Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами
Как сделать идею коммерческой
Как сделать хорошую растяжку ног?
Как сделать наш разум здоровым?
Как сделать, чтобы люди обманывали меньше
Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили?
Как сделать лучше себе и другим людям
Как сделать свидание интересным?
Категории:
АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника
|
Сбор постоянных нагрузок на пролетное строение
| № п/п
| Наименование нагрузки(погонной)
| Нормативное значение
,кН/м
| Коэффициент надежности
| Постоянная погонная нагрузка
| |
| Собственный вес балок(крайние и промежуточные)
| | |
| |
| Вес тротуарного блока(повышенного типа из сборных блоков)
|
7,25
|
1,1
| · =7,250·1,1
=7,970
| |
| Вес перил
| 0,36
| 1,1
| · =0,360·1,1
=0,396
| |
| Вес а/б покрытия тротуаров
p =23кН/м, h = 0,08м,
- ширина тротуаров
|
p·h· =23·0,08·1,23=2,263
|
1,5
| · =2,263·1,5
=3,390
| |
| Вес выравнивающего слоя сточного треугольника
p =23кН/м, =0,01м,
В – ширина между перилами
|
p ·B =23·0,01·8,63=2,070
|
1,3
| · =2,070·1,3
=2,690
| |
| Вес гидроизоляции
p =15кН/м, h =0,01м,
В– ширина между перилами
|
p ·B =15·0,01·8,63=1,290
|
1,3
| · =1,290·1,3
=1,680
| |
| Вес защитного слоя
p =25кН/м, =0,03м,
В- ширина между перилами
|
p ·B = 25·0,03·8,63 = 6,470
|
1,3
| · =6,470·1,3
=8,410
| |
| Вес а/б покрытия проезжей части
p =2,3кН/м, =0,08м, Δ – толщина «лишних» слоев а/б покрытия,
Г – габарит моста
|
p )·Г =2,3·(0,08+0)·6,8=1,251
|
1,5
| · =1,251·1,5
=1,877
| = =95,8+7,970+0,396+3,390+2,690+1,680+8,410+1,877=122,23 кН/м;
= + = + 26,94 кН/м;
= = =414,993 кН .
Вывод:После ранее выполненных расчетов по определению изгибающего момента от постоянной нагрузки получено значение = 414,99 кН .Для расчета были воздействованы все конструктивные элементы пролетного строения,кроме веса тротуарного блока с парапетом и барьерного ограждения. Значение могло бы быть больше в том случае если расчетный пролет моста имел бы большую длину или элементы пролетного строения имели бы большую нагрузку, нежели в данном варианте.
Date: 2016-05-25; view: 797; Нарушение авторских прав | Понравилась страница? Лайкни для друзей: |
|
|