Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формы промежуточной аттестации (по итогам практики). Контроль по результатам научно-исследовательской работы студентов осуществляется через проверку их отчетов по выполненным заданиям





Итоговая аттестация за научно-исследовательскую работу проводится руководителем по результатам оценки всех форм отчётности студента. Для получения положительной оценки студент должен полностью выполнить всё содержание научно-исследовательской работы, своевременно оформить текущую и итоговую документацию.

Контроль по результатам научно-исследовательской работы студентов осуществляется через проверку их отчетов по выполненным заданиям. Отчеты предоставляются в указанные кафедрой и руководителем научно-исследовательской работы сроки и оцениваются зачетом дифференцированно.

Отчетность по научно-исследовательской работе может также включать в себя собеседование со студентом по материалам его отчета, а также краткое выступление студента по выполненным заданиям (например, по результатам самостоятельного исследования).

Отчет по результатам научно-исследовательской работы должен включать в себя следующее:

1 Краткое описание целей и задач практики ее сроков и графика, базы,

а также индивидуального плана практики студента (набора полученных заданий).

2 Реферативный обзор научных направлений деятельности кафедры

3 Описание научных методик в соответствии с программой научно-исследовательской работы.

4 Научная статья по теме научно-исследовательской работы с рецензией научного руководителя и оценкой руководителя.

5 Результаты самоанализа студента в ходе научно-исследовательской работы (Приложение В).

6 Описание результатов научно-исследовательской работы со всеми необходимыми приложениями (например, материалами конкретно-практического исследования).

7 Список литературы, использованной в ходе научно-исследовательской работы и любые другие дополнительные материалы, собранные в ходе практики и относящиеся к ее содержанию.

8 Письменный отчёт о научно-исследовательской работе.

Требования к оформлению отчета стандартны и совпадают с требованиями к оформлению рефератов и курсовых работ.

По результатам научно-исследовательской работы кафедра может проводить завершающую конференцию, на которой руководитель делает краткий отчет по содержанию и организации научно-исследовательской работы, студенты представляют необходимые выступления по материалам научно-исследовательской работы, при необходимости защищают свои индивидуальные задания, отвечают на вопросы, участвуют в дискуссии по проблемным вопросам, проводят самоанализ по итогам сделанной работы.

Наиболее удачные результаты научно-исследовательской работы студентов (выполненные на особо высоком уровне, научные статьи и т.п.) кафедра может рекомендовать к публикации или к апробации на научно-практических конференциях.

Date: 2016-05-25; view: 413; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию